BAGAIMANA DENGAN MLM DAN ASURANSI? APAKAH ORANG KRISTEN BOLEH MENGIKUTINYA?

Dear Kekasih KRISTUS,

terus terang saya hanya mengikuti asuransi (kesehatan dan jiwa) dikarenakan menurut saya asuransi itu seperti menabung di bank yg uangnya tidak dapat ditarik dalam jangka waktu tertentu dan ada bonus layanannya. namun menurut beberapa org Kristen lainnya adalah bahwa asuransi tidak boleh dengan alasan karena hal itu bisa jadi seperti sebuah jaminan yang membuat kita tidak lagi terlalu menaruh harapan kepada Tuhan.

berikutnya adalah masalah yg sangat menggiurkan karena proses yg instant namun “berbahaya” karena menginvestasikan uang yaitu MLM. saya tidak pernah tertarik untuk ikut MLM karena menurut saya org harus bekerja untuk mendapatkan upah dan ini menyangkut masalah riba.

diatas adalah opini saya dan saya ingin tau apa opini teman2 mengenai hal MLM dan asuransi tsb? apakah menurut saudara sekalian kita sebagai orang Kristen boleh mengikutinya.

Apabila saudar setuju harap disertakan dengan ayat pendukung, begitu juga sebaliknya.

selamat beropini dan terima kasih :afro:

boleh aja ikut assuransi
asal hati kita ngga terikat oleh assuransi.…misal spt ini: Aku sekarang sudah damai kn investasi di assuransi ku banyak … :azn:
Rasa damai bukan krn assuransi ttp krn Tuhan tetap pelihara kita

berikutnya adalah masalah yg sangat menggiurkan karena proses yg instant namun "berbahaya" karena menginvestasikan uang yaitu MLM. saya tidak pernah tertarik untuk ikut MLM karena menurut saya org harus bekerja untuk mendapatkan upah dan ini menyangkut masalah riba.

diatas adalah opini saya dan saya ingin tau apa opini teman2 mengenai hal MLM dan asuransi tsb? apakah menurut saudara sekalian kita sebagai orang Kristen boleh mengikutinya.

thread ini hanya dibuka untuk berpendapat dan tidak perlu berdebat maupun memaksakan kehendak untuk dibenarkan.

terima kasih :afro:

Kalo MLM saya rada alergi :smiley:
krn seringnya nipu orang …harganya selangit kualitas barang yang dijual ngga sebanding :smiley:

sippp :afro:

ayat pendukungnya mana tante alice? :o

harus ngaduk ngaduk dulu di Alkitab :smiley:

kalau kata saya…
Asuransi ga masalah, mungkin juga sebagian orang merasa kuatir u/ masa depan (kesehatan ,pendidikan dll)… menurut saya ini wajar, karena orang bekerja pun secara tidak sadar berharap pd salary kerjanya…
kalau terlambat/ tdk punya uang cadangan juga kuatir ga bs bayar cicilan mobil, byr kontrakan dll…

makanya org2 rajin menabung… (kurang lebih asuransi jg tabungan dlm bntk lain lah…)

nah… ini dia yg plg bikin jengkel
“MLM” → ah! trauma…! :ashamed0004: → tp, sbnrnya marketing2 ny sih ga salah dan ga maksud nipu jg (korban yg belum sadar kali… hehehehehe)

yg saya kurang suka sm MLM itu buaian ttg penghasilan 1 bulan yg belipat2 dng proses hanya mencari X anggota…
tp kl pensaran sih ga salah juga, krn ada beberapa MLM yg harga anggota & produk ny seimbang… tggl pilih2 aja…

MLM = NEVER !

please check this:

Assuransi ??? kalau tidak karena terpaksa sih lebih baik dihindari
MLM ??? banyak nipunya daripada benernya, dan harganya lipetan

GBU