Beban Ortu Masalah Hubungan Beda Agama

Kaka sy seorang Kristen, karna masih mahasiswa di kota yg berbeda kakak sy kos., lama kelamaan pa2 saya memutuskan untuk pindah rumah ke kota di mana kakak saya kuliah agar bisa kumpul bersama lagi.

Karna tinggal 1 kota, keluarga jadi bisa lebih memperhatikan keadaan kakak saya dan akhirnya mengetahui bahwa dia telah berpacaran dengan wanita berbeda agama (islam dan berjilbab) dengan latar belakang ortu yg termasuk fanatik menurut saya…

Yg membuat saya sedih adalah melihat orang tua yg selalu memikirkan hubungan kk saya dan sudah menjadi beban pikiran ortu tiap hari, kk saya mulai malas ke gereja… dengan alasan minggu depan, minggu depan dan minggu depan…

mohon bantuan dari teman2 bagaimana untuk menyadarkan kakak saya, karna saya sangat sedih melihat beban pikiran ortu saya…, ortu tidak berani melarang langsung karna alasan masih kuliah takutnya kaka sy down.

big thanks.

PUSH… “Pray Until Something Happen”
Doa mengubah segala sesuatu…
Teruskan menasihati kakak anda ya…
you are the light to bring your brother to the truth… (^___^)

kan semuanya indah pada waktunya

Beberapa orang tua beranggapan bahwa masalah suka tidak suka itu bukan urusan mereka, tapi ingat, kita adalah Keluarga Kristen. Orang tua dititipin anak2, seperti kita ini untuk dijaga dan dijauhkan dari jalan2 yang menyimpang dari Tuhan…Mungkin itu yang menjadi beban buat ortu TS.

tapi yakin, seperti apa kata sist Via…tetap berdoa sampai sesuatu terjadi…dan jangan lupa dimasukin ayat2 alkitab pelan2…sebuah batu jika ditetesi air terus menerus juga akan berlubang…

God Bless :slight_smile: