Beginikah seorang pengusaha Krsiten ?

Terkadang saya juga berpikir seperti bro Esijo.

Katakan kita tertipu sejuta. Memang menyedihkan. Tapi kalau kita pikir. Apa Tuhan tidak mampu memberkati kita seratus juta walaupun bukan melalui orang yang menipu kita.

Tuhan pencipta langit dan bumi kalau masalah satu milyard apa sih artinya. Dia mampu memberi kita jauh dari jumlah yang sudah tertipu itu.

Sebelumnya saya ucapkan terima kasih pada teman-teman atas bantuan Doa dan nasehatnya, akhirnya selesai sudah masalah saya dengan pihak GC, kios saya dibayarkan walaupun dengan nilai yang tidak sepadan.

Dalam hal pengurusan saya teringat postingan bro tgunawan, kutipannya : “Kalo bicara ama karyawan bawahan emang pada lepas tanggung jawab n maling semua disitu, orang nagih bisa-bisa ditagih balik”, ini terjadi juga pada saya dengan cara yang agak kurang etis, mereka ( Ibu N dkk ) meminta sejumlah uang sebagai komisi agar dananya dapat dicairkan, kalau tidak mereka sengaja membuatnya berlarut-larut/mempersulit, akhirnya saya berikan ke Ibu N ( julukan saya ketua gang GC ), begitu uang saya berikan hanya dua hari dana tersebut sudah ditransfer.

Saya berpikir ini adalah pengalaman yang berharga, dan disini juga sebagai intropeksi diri kita ! Karena dari pandangan saya, mereka ( Ibu N dan kawan-kawan ) berani berbuat seperti itu karena pasti ada contohnya, contohnya yaitu owner/boss mereka sendiri yang suka memperlakukan orang/tenant dengan cara-cara yang tidak terpuji sehingga merekapun tanpa rasa takut meniru cara-cara yang dilakukan owner/boss mereka.

Sekali lagi terima kasih atas bantuan doa dan teman-teman selama ini, TUHAN BERKATI.