BENARKAH PELAYANAN MALAIKAT ITU ADA?

BENARKAH PELAYANAN MALAIKAT ITU ADA?

Kurang tahu sekali…

baca di sini :

tq sis.

Adakah anda yang mengalami secara pribadi agar saya dapat bertanya mengenai topik ini? Kalau sis alice hanya artikel yang tidak bisa dikomentari atau dipertanyakan.

pelayanan malaikat … ya stp hari seharusnya sodara ngalami :smiley:

krn stp hari bisa minta Tuhan untuk menjaga dengan malaikatNYA
saat peperangan rohani , kita juga bisa minta Tuhan tolong Tuhan untuk mengirimkan pasukan malaikatnya menolong kita :slight_smile:

dlm keadaan di jalan … saat mobil berjalan … itu ada 4 malaikat menjaga dan mengawal mobil di depan kiri kanan dan di belakang kiri kanan.

di belakang kita pun ada beberapa yang menjaga terus kemana kita pergi

spt itu contohnya…

Bisa merasakan kehadirannya gak sis?

oleh anugerah Tuhan… saat doa dan menyembah Tuhan Yesus… terkadang diijinkan melihat dengan mata rohani :coolsmiley:

Kadang mereka turun membawa panji2 spt bendera yang berwarna emas turun dari tangga , kadang melihat mereka menari membuat formasi di hadapan Tuhan , kadang melihat mereka turun dari atas , kadang melihat mereka memegang spt terompet panjang warna keperak perakan

ngga selalu melihat …ttp sesekali Tuhan ijinkan melihat :coolsmiley:

Apakah sis pernah mengalaminya karena saya melihat sis sangat yakin dengan statement sis diatas?

yup…atas seijin dan anugerah Tuhan :slight_smile:

Seperti apa sis mengalaminya? Apakah merasakan pelayanan yang dilakukan oleh malaikat itu sendiri kepada sis?

Ketika malam hari, saya melihat musuh kepung saya, smp tidak bisa tidur,saya usir mereka, dan Tuhan beri penglihatan ada malaikat yang jaga… ya jadi tenang aja …

itu saja seh…bedanya :slight_smile:

itu di alam mimpi ya sis klo alam nyata apakah benar2 ada?

Bro Arga sahabat TUHAN YESUS KRISTUS,
Sebenarnya pengalaman bertemu dengan malaikat secara langsung “Real live” adalah “Sebuah pengalaman religi” yang amat dasyat dan amat sangat jarang terjadi,berbeda dengan mimpi yang sifatnya hanya berdasarkan “Retrace the memory” artinya bila kita lupa ya akan lupa walaupun mimpi seindah apapun,kecuali ketika mungkin kita berteriak ketika mendapat “Nightmare” lewat mimpi,kita terbangun dan langsung ingat apa yang “Baru terjadi”.
Kejadian ini bukanlah mimpi,tetapi nyata,sekitar setahun yang lalu,tepatnya ketika kami sedang doa dengan membentuk lingkaran tepat di depan altar sebuah gereja kecil yang amat sepi dan bersih. Kami saat itu bertujuh,saya sebutkan saja nama teman-teman Chris, Paulus, Imanuel, Frans,Sammy,Johannes dan saya sendiri,kurang lebih seperti itu. Kebetulan saat itu giliran saya akan membaca doa penutupan pada komsel hari itu karena jam istirahat makan siang akan tiba,maka tiba-tiba setelah mengucapkan beberapa kata,keluar kata-kata keras yang diluar dari keinginan saya untuk mengucapkan: “Aku akan mengampuni segala kesalahanmu,apapun juga yang telah engkau lakukan,asalkan engkau berserah kepadaKU"maka ketika teriakan itu terjadi,airmata bercucuran,badan bergetar dan teman-teman semuanya berbahasa Roh (kecuali saya yg memang tidak bisa),maka seketika itu juga saya melihat ribuan malaikat jumlahnya mengelilingi dibelakang lingkaran doa kami,sehingga amat jelas terlihat mereka tinggi besar sekitar 2 meter,semua tangannya diangkat keatas,juga wajahnya melihat ke langit, mereka mengenakan baju dari kulit berwarna,putih, coklat dan memakai sepatu yang bertali hingga kelutut”
Kejadian itu kira-kira berlangsung 5 menit,setelah penampakan malaikat2 tersebut, datang sinar amat terang yang membuat kami semua merasakan getarannya yang amat dasyat,setelah kejadian itu,betapa damai rasa hati kami mungkin bagaikan perasaan seseorang yang baru lahir kembali.Kami semua menyadari bahwa memang benar hal itu akan dapat terjadi ketika kita memang bersih,baik jasmani maupun rohani.Setelah peristiwa tersebut kami beberapa kali mengalami kepenuhan Roh Kudus di tempat yang sama.
GBU

Bro ARGO,sahabat TUHAN YESUS KRISTUS,
Dengan segala kerendahan hati saya tidak bisa menjawab pertanyaan2 Bro,karena itulah yang terjadi pada kami ketika itu,mereka teman2 yang saya sebutkan adalah saksinya,saya tidak bisa berbahasa Roh sama sekali,sinar terang yang membutakan dialami oleh sebagian besar dari kami,sedang penampakkan ribuan pasukan malaikat kebetulan hanya saya yang melihat,kejadian teriakan tersebut terjadi beberapa kali ketika terjadi kepenuhan ROH KUDUS,bukan saja dihadapan 7 orang ,malah dihadapan lebih dari 100 orang pada kebaktian di gereja kami,silahkan simak kesaksian2 saya lainnya di FK,dan sekali lagi mohon maap saya tidak dapat menjawabnya,mungkin disini ada sahabat yang bisa menjawabnya??
GBU

Bro, silahkan klik :

Kesaksian “Beberapa kali terjadi kepenuhan ROH KUDUS” ini adalah kisah nyata bukan rekayasa,malah pernah terjadi pada satu kesempatan kepada sahabat yang bernama Johanes melihat sosok SAHABAT KITA ia melihatNYA turun dari atas mimbar dengan matanya yang amat bersinar serta mengenakan jubah putih keperakan dan memberkati kami semua satu per-satu, bagi kami semua pada saat itu dibutakan dengan sinar yang amat terang,ini adalah kesaksiannya kepada kami,memang luar biasa kejadian ini bagi mereka yang terlalu percaya kepadaNYA.
GBU

Saya sudah baca justru saya lebih suka tanggapan dari user lain di thread anda di Reply#1 menurut saya itu yang sering terjadi dibandingkan pengalaman anda.

di alam roh , ketika memejamkan mata ,maka mata rohani itu akan berfungsi lebih kuat :smiley:

Kis 27:23 Karena tadi malam seorang malaikat dari Allah, yaitu dari Allah yang aku sembah sebagai milik-Nya, berdiri di sisiku, :afro: