Benarkah saya kecewa?

Bro sis, saya butuh advice nih. Dalam FK saya bertemu dengan bro yang antipati sekali dengan komunitas saya beribadah.
Setelah saya perhatikan, beberapa ungkapan yang kurang enak, mulai ditampilkan seperti: ‘anggota mereka tajir-tajir’, ‘dah keliatan donk kafirnya’, ‘doktrinnya dangkal dan mudah dipatahkan’, dll. Dia menyatakan akan mendatangi satu demi satu anggota kami untuk ‘menobatkan’ mereka. Dia juga mengundang bila ada dari antara kami yang berani bertemu dengannya untuk berdiskusi. Karena itu saya mengambil inisiatif untuk menjawab ajakan tersebut. Mungkin saja, ada salah paham. Berhubung kami berbeda kota, saya harus menunggu Des 2013 yang lalu untuk bertemu dengannya. Berikut rincian pertemuannya:

10 Oct 2013
Saya menanggapi ajakan sdra A**** yang dilontarkan di Forum Kristen
sdra. A**** menyambut baik tanggapan.
Kami berjanji akan bertemu Dec, sdra A**** memberikan nomor kontaknya.

11 Oct 2013
Saya memberikan nomor kontak saya
Saya berjanji untuk tidak memberi tahu siapa pun kecuali istri saya tentang pertemuan ini
(Siapapun dalam arti yang sekomunitas dengan saya agar tidak ada masalah tertentu)

2 Dec 2013
Saya menghubungi sdra. A**** via PM di FK

6 Dec 2013
Sdra. A**** menghubungi saya via sms juga PM di FK

7 Dec 2013
Kesepakatan untuk bertemu ditegaskan, mengikuti jadwal sdra. A****
Sdra. A**** menginformasikan ada akan membawa teman-temannya sewaktu diskusi

8 Dec 2013
Sdra. A**** beribadah di tempat kami dengan 2 orang temannya
Pertama kali bertatap muka tanpa ada diskusi apa-apa

12 Dec 2013
Sdra. A**** mengusulkan untuk bertemu pada hari Sabtu malam

14 Dec 2013
Pagi hari, tempat bertemu disepakati
Kira-kira pukul 08.00 malam pertemuan terjadi
Saya datang sendiri dan menunggu waktu diskusi tiba
Sdra. A**** datang dengan pacarnya
Teman sdra. A**** datang, 1 orang mahasiswa
Teman-teman sdra. A**** datang, 1 keluarga gembala pemuda (suami, istri, dan anak yang masih kecil)
Diskusi dimulai. Namun, diskusi didominasi antarar gembala pemuda. Sdra. A**** lebih sering diam.
Beberapa pertanyaan juga diajukan oleh temannya tersebut.
Topik diskusi waktu itu lebih banyak mengarah kepada natal, bukan kepada ajaran diclaim dangkal dan mudah dipatahkan
Sekitar pukul 23, diskusi harus dihentikan dengan perjanjian akan diadakan pertemuan berikutnya.
(Saya terkesan bahwa gembala pemuda tersebut menghalangi terjadinya diskusi tanpa ada dirinya - tapi itu tidak masalah)

18 Dec 2013
Saya menanyakan kapan diskusi akan dilanjutkan

19 Dec 2013
Sdra. A**** menyatakan setelah tanggal 25 Dec dan dia akan memberi kabar

26 - 31 Dec 2013
Saya menunggu kabar akan ditentukannya hari pertemuan, tetapi belum ada pemberitahuan

31 Dec 2013
Tuhan mengatur agar kami berdua bertemu secara tidak sengaja di apartmen
Saya menanyakan sekali lagi kapan diskusi akan dilanjutkan
Sdra. A**** menjawab bahwa setelah tanggal 1 dia akan memberi tahu saya

2 - 16 Jan 2014
Saya menunggu kabar akan ditentukannya hari pertemuan, tetapi belum ada pemberitahuan
Saya dan istri beberapa kali mengajak pacar sdra. A**** untuk diskusi dan disanggupi.
Namun, tidak pernah hadir.
(Seingat saya ada 2x waktu dimana sudah janjian, tetapi tidak hadir.)
(Pacarnya adalah anggota jemaat kami dan pernah dekat istri saya beberapa tahun yang lalu)

16 Jan 2014
Saya harus kembali ke kota asal saya.
Saya mengirim sms pemberitahuan bahwa saya akan kembali hari itu.
Saya menyatakan kecewa dengannya karena bagi saya dia kurang berinisiatif untuk mengatur pertemuan.
Dia membalas bahwa dia sibuk sekali dan kecewa karena saya telah berbicara demikian.
Dia juga menambahkan bahwa saya sendiri tidak memberi tahu dirinya kapan saya akan pulang ke kota asal. Menurutnya, besok (17 Jan) dia akan menghubungi saya.

Sori kepanjangan… mohon masukannya. Thx b4.

Hmm… kelihatannya bapak/ saudara Karj sudah menepati janji. Hanya, di pihak sodara yang lain entah karena suatu hal tidak bisa menepati janjinya (meneruskan pembicaraan). Oleh karena itu, lebih baik tidak perlu dilanjutkan. Fokuskan saja perhatian Bapak/ Saudara pada hal lain yang lebih penting.

thx for reply bro sinchanlovers

Wah kok gt ya, bener kt bro Sinchan , fokus ke yg lainnya krn sesibuk2nya hrs ada kabar dan dpt meluangkan wkt u/ Tuhan .

thx bro aldhi