berdoa yg baik

maaf semuanya saya orang baru di sini,
saya mau belajar bagi mana berdoa yg baik agar doa saya di kabulkan oleh tuhan,
saya udh merasa hidup ini tak berarti lgi buat saya banyak masalah yg slalu hadir dlm keluarga saya,
dan saya merasa rumah itu bukan surga tpi seperti neraka,
saya mohon petunjuk dri kalian yg sudah pengalaman tinggi,

Saya belum berpengalaman tinggi, tapi mau sedikit share apa yang saya tahu.
Tuhan berkuasa merubah padang pasir menjadi tanah pertanian yang subur atau taman yang hijau dan indah.

Tidak ada cara lain untuk mengatasi keretakan rumah tangga kecuali mengundang Yesus kedalam hati kita.

Waktu Roh Kudus masuk kedalam hati kita, maka kita akan dipenuhi dengan kasih yang tanpa pamrih.

Kegelisahan yang kita alami seringkali karena kita merasa tidak dikasihi. Tidak ada kasih dalam keluarga, malah saling membenci.

Apakah dibenci memyebabkan kita gelisah? Tentu. Namun akan terobati kalau kita sadar bahwa kita juga dikasihi.

Kalau kita dibenci sama seorang pembantu rumah tangga kita, namun sangat dikasihi oleh orang tua kita, tentunya kegelisahan itu terobati.

Kita dikasihi oleh Raja segala raja, bayangkan kalau presiden mengasihi kita dan membantu apa saja yang kita perlukan.

Yang mengasihi kita itu lebih dari presiden, Dia Tuhan yang juga Presidennya presiden.

Yang kita perlukan adalah mengundangNya untuk masalah kita ini dan Dia berjanji untuk membantu kita. Mungkin tidak langsung masalah selesai kita tetap dibenci tapi kita mulai bisa mengasihi walaupun dibenci. Itu cukup membantu masalah kita.

Mengasihi dengan sendirinya akan memproduksi kedamaian dalam hati kita.

Kalau tidak percaya coba buktikan sendiri.

pengalaman tinggi seh belum… :smiley:
ttp minimal ini yang saya kerjakan … hari lepas hari jika hadapi masalah :wink:

spy doa itu dikabulkan?

• akui dosa di hadapan Tuhan.
  • berdoa dalam nama Tuhan Yesus
  • berdoa lah dengan segala penyerahan diri kepada Tuhan ,sodara percaya akan pimpinan Tuhan.
  • miliki sikap hati yang benar di hadapan Tuhan , artinya ketika ada masalah jangan menyalahkan …orang lain/keadaan yang terjadi , ttp tetap percaya Tuhan pasti akan tolong keluar dr masalah dan Tuhan menyertai untuk masalah yang sodara hadapi.
  • mengampuni orang yang membuat sodara tak nyaman rhd situasi yang terjadi.

maaf sya cma org biasa…
:smiley: msalah pemngabulan doa tu bkan krna baik gak baik…
tpi pa isi doa amu tu emng yg terbaek tuk mu ??
n apkah tu saat yg tpat tuk doa amu dkbulkan…
Bpa kan slalu brikan yg trbaek tuk ankNYA…
prcya la tu…
pkiran kita mgkin baek tpi pkiran Bpa adlah trbaek…
msalah tu peneman sejati hdup krna mslah yg dwaskan amu…
Brdoa la dgan iman :slight_smile:
smga bisa kuat hdapi sgla msalah ya >_<
Gbu

@Juli,Tuhan mengijinkan semua itu terjadi dalam kehidupan kita, Agar kita terus berharap kepada-Nya.Sebagai manusia kecenderungan alami kita adalah bersikap sombong dan merasa bisa menjalani kehidupan ini tanpa bantuan siapapun, termasuk Allah. Jika kesulitan menghampiri kita, Allah hanya ingin mengingatkan kita bahwa kita tidak bisa hidup tanpa Dia.
Dalam kondisi tak berdaya itu, kita sering bertanya, “bagaimana caranya mengubah situasi ini?” Jawabannya sangat mudah, “doa berkuasa mengubah banyak hal,” dan itu adalah sebuah kebenaran. Doa membuat kita mendekat pada Allah, dimana kita bisa meminta bantuan-Nya atas hal apapun. Ketika Anda mendekat kepada Allah, dan melihat situasi yang ada dengan cara pandang-Nya, maka Anda akan melihat bahwa yang sebelumnya adalah sebuah jalan buntu, ternyata dibaliknya ada sebuah jalan yang telah Allah siapkan.
Ketika Anda berdoa, siapkan diri Anda untuk segala kemungkinan jawaban yang akan Allah berikan. Jangan membatasi diri Anda dengan sebuah skenario. Allah selalu menjawab setiap doa kita dengan cara-Nya yang unik, tapi percayalah bahwa apapun jawaban yang Dia berikan, itu yang terbaik bagi Anda.
Jika jawaban doa yang Allah berikan sepertinya tidak sesuai dengan keinginan Anda, jangan kecewa. Dia tahu yang terbaik bagi Anda.
Salam,

Mengucap syukur dalam segala hal yah bro, doakan penuh kasih

kasihi keluargamu jangan mikirkan diri sendiri kasih itu memikirkan sesama

bersyafaat buat mereka yah dengan kasih dengan cucuran air mata,

ADA CARA RAHASIA BRO, CARA INI PASTI SUKSES

1. setelah berdoa kepada TUHAN, katakan yah katakan dengan SUARA KERAS KEPADA SETAN-SETAN YANG MENYERANG RUMAHMU/KELUARGAMU == katakan !

“dalam nama TUHAN YESUS KRISTUS aku tolak semua iblis yang mengacaukan rumahku/keluargaku, DALAM NAMA TUHAN YESUS AKU TENGKING, AKU TOLAK, AKU BAKAR SELAMA-LAMANYA OLEH API ROH KUDUS SETIAP SETAN YANG MENGANGGU KELUARGAKU”

katakan doa ini DAN PERKATAAN INI DENGAN SUARA KERAS DAN LANTANG TERUS MENERUS, YAH 5-10 KALI SETIAP HARI SEBANYAK 2/3 KALI ATAU 10 KALI

dijamin akan segera terjadi perubahan dalam waktu yang sangat singkat sekali kalau kamu sungguh-sungguh melakukannya

hhmm terimakasih,
atas pendapat kali,
sangat membatu saya

Joh 15:7 Jikalau kamu tinggal di dalam Aku dan firman-Ku tinggal di dalam kamu, mintalah apa saja yang kamu kehendaki, dan kamu akan menerimanya.

Mr 11:24 Karena itu Aku berkata kepadamu: apa saja yang kamu minta dan doakan, percayalah bahwa kamu telah menerimanya, maka hal itu akan diberikan kepadamu.

memahami,mengerti posisi kita di hadapan Tuhan …saat kita berdoa
Jas 5:16 Karena itu hendaklah kamu saling mengaku dosamu dan saling mendoakan, supaya kamu sembuh. Doa orang yang benar, bila dengan yakin didoakan, sangat besar kuasanya.

seperti apa kata hati kamu yang mau kamu ceritakan pada Tuhan^^

satuju ama pendapat exia…

Tuhan sebenernya uda tau apa yg terjadi dengan Bro Juli…tp yg Dia mau adalah bro Juli utk ngomong aja ama Tuhan scr pribadi, curahkan isi hati bro ke Sahabat kita…

gak perlu kata2 indah dan muluk2 krn Dia tahu hati kita…

Jbu