cara kembali kepada kasih Mula-mula..??

Saya sdh menjadi Kristen sejak lahir, tapi baru tahun ini sya dipulihkan oleh Tuhan…
tapi saya sering jatuh bangun dalam hidup…
hingga saya merasa jauh dari Tuhan…

bagaimana cara untuk kembali merasakan sukacita/Kasih mula-mula itu…?? plis share…

paling gampang sih ikut retret ya,tp inipun bukan solusi permanen alias sifatnya sementara(berdasarkan pengalaman pribadi).

Shaloom…

Untuk kembali ke kasih mula2 tdklah sulit jika kita sdh punya kemauan…

1. Sediakan wkt untuk baca FT (kl belum punya menunya, saya punya silahkan download file PDF di http://www.tulang-elisa.org/) dibwh sendiri ada keterangan alpet klik disana, disana ada menu bacaan alkitab setiap hari…
  2. Sesudah bc Firman, sediakan wkt 1 jam untuk berdoa dgn Tuhan bisa pake kaset atau bisa juga tanpa musik gunakan bahasa lidah jika sdh mendapat…jika belum tdk masalah, doa dgn bahasa apapun Tuhan dengar.

1 Hari saja kamu lakukan ini, suasana hatimu akan berubah…dan Tuhan sdh bukan seperti Allah yg jauh di langit sana…tapi Dia sdh ada di hati kamu, dan apapun yg akan terjadi pada hidupmu seringkali Dia sdh kasih tau terlebih dahulu…baik itu buruk ataupun baik…

Semoga menjadi berkat…Amen :angel:

saya rasa smua jwbn diatas udh ok bgt, dan sy cmn mau tambahkan sedikit aja

rindukanlah suatu visi rohani dlm hidupmu…
sbg contoh, misalny km rindu bs menampung masAlah2 kaum muda. menjadi pembimbing mereka. dsb.
ato yg plg sederhana, kmu punya mimpi jd pemimpin sebuah kelompok sel.
dan dgn demikian km punya target rohanimu utm km kejar.
kl bs dmulai dr hal kecil dl, dg dmikian km aakan terus termotifasi utk maju dan maju…
ok GBU

Thanks atas jawabannya smua… :slight_smile:

saya sudah mengalami pemulihan…tapi terkadang saya merasa sangat ingin pemulihan kembali…sya merasa bersalah ketika itu…

Klo sdh trima urapan & pemulihan penuh, Jgn suam2 kuku, karena itu akn mmbuat khilangan rasa haus & lapar akn hadirat Tuhan secara perlahan tp psti, mulai hilang sdikit sdikit sdikit dan lm2 tdk bersisa alias tawar hati, yd d prlukan adl kerendahan hati, konsisten praise n worship stiap hari, baca dan renungkan Firman siang dan malam (dr buku, alkitab mobile de el el, yg ptg baca Firman Jgn smpek absen) :slight_smile:

Mslh rasa brsalah? kita smua tau bhwa bapak dari sgla dusta siapa? sang penuduh, pencuri, pembunuh dn pembinasa -__- yg mmbayang2i klo kita berdosa, tidak layak, dn byk lain tipu dayanya, yg mnghalangi kita untuk dtg sama Tuhan, pdhl Tuhan sndiri adl Kasih dn pngampun ats sgla dosa lho, cmiiww ! Asl kt tdk mnyalahgunakan kasih Tuhan, dg cara mmbuka celah untuk dosa, krn otomatis saat kt brbuat dosa adl umpan bt si ular tua mmpermainkan diri kita ^^

-2 Taw 7:14- dan umat-Ku, yang atasnya nama-Ku disebut, merendahkan diri, berdoa dan mencari wajah-Ku, lalu berbalik dari jalan-jalannya yang jahat, maka Aku akan mendengar dari sorga dan mengampuni dosa mereka, serta memulihkan negeri mereka.