Cara Membuat Template Blog

Kembali lagi di ViperGoy Blog. Sekarang saya akan memberikan Informasi tentang Cara Membuat Template Blog. Nah, Teman saya ada yang kebingungan dengan Cara Membuat Template Blog Sendiri, dan kebetulan saya tahu Cara Membuat Template Blog Sendiri, dan Langsung saya Share saja ^^ Cara Membuat Template Blog kali ini saya akan menggunakan Software. Software yang digunakan yaitu Artisteer.
Mengapa menggunakan software Artisteer ? Karena Artisteer adalah software khusus untuk pembuat Template Blog dan Wordpress (Bisa Juga Yang Lain), dan Software ini mudah digunakan untuk para Newbie seperti saya ^^ Hehehe …
Nah, sekarang saya akan membahas Artisteer. Cekidot …

GUI Artisteer ini sama persis dengan GUI Microsoft Office. Meskipun dibilang Plagiat tetapi manfaatnya besar sekali buat kitakan ? hehe … dan langsung saja deh gan Link Download Artisteer. Cekidoott ^^

Sekian dari artikel Cara Membuat Template Blog. Semoga bermanfaat bagi anda ^^
Terima Kasih =D

Untuk Melihat Cara Membuat Template Blog Lebih Lengkap Bisa Kunjungi Blog Aslinya!

Bila main-main di PHP & MySql cukup seru & asyiiikkk buanget dhe. template-theme-plugin and so on… on going now…

Pake CSS juga bisa gan ^^ hehhe
btw, nice share ^^

CSS belum dpt diperhitungkan lebih jauh, namun coba lirik dulu JQuery di http://jquery.com nanti setiap orang akan berkatan, baru kutahu niiihhh koq mudahnya JQuery u/ develop halaman demi halaman web, apalagi dikawinkan dg wordpress versi PHP+MySql atau framework milik Zend atau pradosoft.

PHP tidak habis-habis bagaikan air kian mengalir dari atas ke tempat yg lebih bawah… sampai ke deso-deso lewat kartu telepon genggam+modem flash.

Keliatannya anda jago dalam hal " Blog "
Ngomong" boleh minta link blog anda jika punya? terima kasih ^^

Hehehhe… mau coba dulu deh …
thanks ya sarannya

O ada juga yang share tentang blog :slight_smile: Kalo saya lebih memilih "make over’ blog, jadi template blog yang sudah ada dihack atau dipermak supaya tampilannya makin bagus. Saya pake template Blogger Blogspot

Keliatannya anda jago dalam hal " Blog " Ngomong" boleh minta link blog anda jika punya? terima kasih ^^

Hehehhe… mau coba dulu deh …
thanks ya sarannya

Tataplah dasar bukit PHP gaya Wordpress di muaranya: http://wp.me/p2HlLj-c
Tahap berikutnya naik ke trap pertama utak-atik widget/plugin siap pakai, wordpress versi 3.4.1. Inilah inti jurus ampuh kepiawaian peminat PHP & MySql+JQuery.

Makasih gan …
TKP dulu ya^^

Cara Memperbanyak Followers Blog

untuk yang mau belajar sendiri buat design template blog
dan yang mau lebih menambah skill design template blog
bisa kunjung lihat di bagian Blogger Developers Network :