Cinta Mama luarbiasa

Saya adalah seorang laki2 berumur 25 thn…
:onion-head7:
Sejak kecil saya adalah orang yang sangat sederhana, saya tdk pernah menuntut apa2 kepada orang tua saya terlebih kepada ibu saya…

saat teman2 memiliki mainan baru, saya hanya bisa meminjam kepada teman. Jujur saya takut minta kepada ibu saya.

G seperti saudara saya yang lain. mereka hidupnya Mewah…

Apapun yang mereka inginkan bahkan yang mereka belum minta sudah diberikan oleh Ibu saya…

Jujur itu membuat saya cemburu. saya hanya bisa berontak dalam hati. :onion-head27:

karena hal inilah saya berfikir bahwa IBU tidak sayang kepada saya…

saya mulai hidup semau saya. :fighting0028: :character0110: :onion-head86:

ketika ibu melarang saya, saya balas membentak ibu saya.
:monkeys55:
Karena saya berfikir saat itu kalau Ibu g berhak ngelarang saya karena dia g sayang kepada saya.

Saya mulai tumbuh menjadi anak yang berantakan…

saya hidup semau saya… saya sering tinggal bersama orang, membantu mereka, dan sebagai balasannya mereka membiayai sekolah saya…

Saat itu saya terus berfikir sekalipun Ibu tidak sayang kepada saya, saya tetap bisa hidup… saya bisa hidup dengan kemampuan saya sendiri.

sampai suatu ketika saat berumur 18 thn, ketika saya baru aja pulang, (saat itu sudah seminggu g pulang ke rumah), Ibu mulai memarahi saya…

dia bilang saya adalah anak yang tidak bisa diatur…

tetapi saya malah balas membentak ibu saya…

Akkhirnya ibu menampar pipih saya… (sewaktu kecil sampai umur 15 thn, klo berbuat salah selalu dipuku pakai rotan)

Saya kemudian membentak ibu dengan keras…

Tiba2 air mata ibu menetes… :’(

kemudian dia memeluk saya…

dan berbisik “AQ MENYAYANGI KAMU ANAKKU”

kemudian saya bertanya, klo sayang mengapa saya di bedakan dengan saudara saya yang lain… :’(

mengapa saat saya pengen punya mainan saya g pernah dikasih… :’(

saat saya butuh disayang sama mama, mengapa hanya saudara saya yang mendapat… :’(

Dan saat saya berbuat salah, mengapa saya dipukul pakai rotan, tdk seperti dengan saudara saya.??? :’( :’(

Kemudian dia bercerita, kalau sebenarnya sejak dulu ibu ingin memberikan sesuatu kepada saya tetapi ibu tidak tahu karena saya tidak pernah memintanya… dan ternyata setiap malam saat saya sudah tidur, ibu datang kedalam kamar saya, dia duduk dan berdoa buat saya…

dan sartu hal yang membuat hati saya hancur ketika ibu berkata…

“ANAKKU, TAHU KAH KAMU, SAAT IBU MEMUKUL KAMU, IBU SELALU MASUK KAMAR DAN MENANGIS. IBU MERASA SANGAT SAKIT BILA HARUS MEMUKUL KAMU”

ternyata pikiran saya selama ini salah tentangg IBU. Ibu sangat menyayangi saya sepenuh hatinya…

Sekarang saya hanya mau membuat ibu saya bahagia, karena sekarang saya tahu kalau kasih Ibu itu sungguh besar… :onion-head30:

Terimakasih TUHAN buat IBU yang selalu mengasihi saya. :onion-head25:

GBU

Jadi terharu…

kangen mama jadinya… :’(

:slight_smile: “u’re always welcome my son”, jawab Tuhan :angel:
:wink: thankz fur sharing brow. let’s kip on luving our ‘ibu’ :happy0062:
JBu

ikut terharuuuu juga…, apalagi 2 minggu lagi HB mama tercinta …

i love u my dear mother… :love0072:

ingat msh kecil
pasti jd ingat kasih sejati dari mommy

Moommmm…

nice post :slight_smile:

i love u mom… :’(
:onion-head30:

kasihmu luar biasa :monkeys40:

saat aku lg sakit kyk gini, rindu banget, pingin ketemu mommy yg ada disana, :’(
mom…

tetap berdoa…

selamat bro, karena Tuhan sudah memulihkan hidup bro :angel:
dan memperbaiki hubungan bro dan mama :happy0158:

Sungguh Luar biasa…!!! Mengingatkan saya suapa mengasihi ibu saya :afro:
:slight_smile:
:’(