Ciuman kudus

Ciuman “kudus”. Sebagai seorang kristen, apa pendapat anda tentang istilah “ciuman kudus”?

baru denger ni ada istilah ciuman kudus.klo menurut ane sih ciuman dgn pasangan yg sudah disahkan dalam pernikahan kristen.dah gitu aja deh,klo nulis yg aneh2 malah nanti jd kontradiksi dgn ajaran Alkitab.

:rolleye0014: Emang ada ya istilah ciuman kudus,… :rolleye0014: baru denger ane

‘ciuman kudus’ ya ciuman dalam pernikahan kudus, bukan ciuman sembaranagn yg diawali dg bahasa roh atau doa

sebab ada kasus dmn seorang hamba Tuhan melakukan perselingkuhan, dimana sebelum melakukan adegan – dia mengajak berdoa bersama dl pasangannya.

isi doanya apa ya :smiley:

ciuman kasih ^^, jaman Yesus memberi salam di lakukan dengan cium pipi^^, atau setuju juga dengan saudara moe^^,
ciuman pernikahan itu kudus ^^

Rm. 16:16 Bersalam-salamlah kamu dengan cium kudus. Salam kepada kamu dari semua jemaat Kristus.

1Kor. 16:20 Salam kepadamu dari saudara-saudara semuanya. Sampaikanlah salam seorang kepada yang lain dengan cium kudus.

2Kor. 13:12 Berilah salam seorang kepada yang lain dengan cium yang kudus.

1Tes. 5:26 Sampaikanlah salam kami kepada semua saudara dengan cium yang kudus.

1Ptr. 5:14 Berilah salam seorang kepada yang lain dengan cium yang kudus. Damai sejahtera menyertai kamu sekalian yang berada dalam Kristus. Amin.

sekadar pendapat: penekanannya pada kata “kudus”
dalam melakukan “ciuman” harus dengan motivasi yang benar, tulus, tidak pura-pura seperti ciuman Yudas ke Yesus. :ashamed0004:

ciuman terhadap orang tua :*

saling berciuman…tp klo sesama laki laki emooohh aku wuakakakak :stuck_out_tongue:

Ciuman Judas (judas mencium orang kudus)

GBU