diberhentikan sebagai jemaat

Apa kabar y tantesist lidya sekarang ?
Hiks… semoga kekecewaannya sudah terobati-terlepaskeun dg baik dan kembali PLONG :slight_smile:
Ohoho… semoga di Christmas season sesaat lg beliau sekeluarga dapat menikmatinya dg Damai Sejahtera berlimpahruah bersama semua jemaat2 di gereja mana yg pernah dilayani dan atau dikenalnya tanpa ‘pendaman penyakit hati’ lagi… amien… :slight_smile:
ImanueL

klo di gereja ortu saya dulu malah pernah kejadian ada pendeta yg dipecat cuma gara2 dia berbeda pandangan mengenai gereja(secara waktu itu dia pendeta paling muda disana) dibandingkan dgn petinggi2/pendeta2 lain di gereja tsb(yg mayoritas udah tua2).pdhal klo dicrosscheck ke Alkitab juga pengajarannya kaga sesat sama sekali & malah jd berkat buat banyak orang.

greja kah itu ?
keliatannya ga ada implementasi dari kasih disitu

semakin banyak greja yg berpolitik,ber okultisme dan sebagainya

1 acuan gw selama ini, ketika gw dah ga bisa bertumbuh meski dah coba menyangkal pikiran negatif tentang “tempat” beribadah dan komunitas kita, sedang kalo kita perjuangkan untuk benahin sudah mentok

bicara ke Dia, minta cari solusi, kalo kata Dia pindah ya segera pindah aja

segera cari komunitas lain yg bisa menumbuhkan kita, gedung greja hanya gedung, apapun alirannya itu hanya agama
jangan jadi batu sandungan untuk menghambat pertumbuhan hubungan kita dengan Kristus dan otomatismenghambat bertumbuhnya buah2 roh kita

karena menurut gw Kristen itu bukan agama, kristen itu perjalanan hidup