Doa untuk Pengabaran Injil di Indonesia

Dear netters, saat ini sedang timbul di pikiran saya.

Sementara beberapa gelintir orang dari denominasi tertentu di dalam gereja yang saling bersikukuh membela doktrinnya masing-masing, entah itu Katolik, Protestan, Karismatik, Reformed…

… di luar sana, orang-orang yang belum mengenal Tuhan masih sangat banyak.

Seandainya hari ini ada 500,000 orang baru yang bertobat pun (setara dengan jumlah jemaat Yonggi Cho), masih ada RATUSAN JUTA orang yang lain di negeri ini yang butuh mendengarkan Injil…

Dalam pandangan saya, secara fundamental Gereja Tuhan, umat kepunyaan Allah di dalam Yesus Kristus, adalah orang-orang yang telah mengaku percaya dan menerima Yesus sebagai Tuhan dan Juruselamatnya.

Apakah perbedaan doktrin jauh lebih penting dari jiwa-jiwa yang belum mengenal Tuhan Yesus?
Jika tidak, saatnya kita lebih banyak memberikan waktu dan tenaga kita untuk penginjilan.

Buat saya sebagai Protestan, jauh lebih baik seseorang bertobat dan menjadi Katolik daripada dia tidak mengenal Tuhan sama sekali…
Buat saya sebagai Katolik, jauh lebih baik seseorang bertobat dan menjadi Protestan daripada dia terhilang dalam kekekalan karena tidak percaya Tuhan Yesus…
Buat saya yang Reformed, jauh lebih baik seseorang bertobat dan berbahasa roh daripada dia bergabung dalam kelompok ratusan juta orang yang belum mendengar Injil…

Sudah saatnya kita lebih memikirkan bagaimana menyampaikan Injil kepada dunia dengan porsi waktu dan tenaga kita yang jauh lebih banyak lagi.

Mari kita lebih banyak berdoa dan berpuasa untuk penginjilan khususnya di negeri kita.

salam
Ya setuju sekali , Katolik baik dan Protestan juga baik tapi alangkah baiknya kalau mereka mau berbagi…

Yg diperlkan saat ini bukan hanya doa & puasa, tapi bertindak
sdhkah mencoba utk menjangkau mereka yg blm mengenal Tuhan yg benar?
Ada banyak cara yg dpt ditempuh dgn kemajuan tekhnologi Informasi saat ini,
yg dpt enjangkau sampai ke ujung dunia

Yup! Yup! Saya punya kepedihan yang sama seperti yang kamu alami. Saya dukung !! :angel:

iya…kita semua satu Tubuh (Tubuh Kristus)…, gak mungkin kaki sama dengan tangan…, tangan juga gak mungkin sama dengan mata…, semua punya fungsi & kelebihan nya masing2…, mata gak boleh menghina kaki mentang2 dia dibawah…tanpa dia tubuh gak bisa kemana2

kalo mata semua … bukan tubuh namanya…

siap om…laksanakan… :slight_smile: