Film Noah

Mohon info mendetail dunks , kenapa Fim Noah dilarang atau tidak tayang di indonesia

Katanya karena menyinggung agama tertentu. Gak ngerti juga kenapa?
Kalau saya punya teori, yang sebaiknya tidak dipercaya, yakni karena menyinggung sebuah band Indonesia. ;D

Aku dgr karena bertentangan dgn Alquran (berita yg dishare tmn ku).
Namun kata temanku, pas aku coba tanya bgmn dgn alkitab? Apakah filmnya bertentangan dgn alkitab?
(Kan banyak kisah nabi kristen dan islam yg bertentangan. Jadi, bisa aja bertentangan dgn Alquran karena sesuai dgn alkitab).

Katanya film nabi Nuh itu dilihat dari sisi science dan menghilangkan Tuhan nya.

Bener ga nya, ya gtw

copas ttga sebelah nie…

Film berjudul Nuh atau NOAH ditolak penanyangannya di negara-negara Timur Tengah. Mereka beraggapan, tokoh-tokoh yang ada di dalam Al Quran yang dianggap sebagai nabi tidak diperkenankan dibuat sebagai film.

Film ini bercerita tentang dunia yang dikabarkan akan tersapu air bah. Dalam film ini pun digambarkan bahwa hanya keluarga Nabi Nuh yang selamat dari sapuan air bah.

Meski 26 Maret 2014 film ini serentak tayang di seluruh negara di dunia, namun, negara-negara di Timur Tengah menolak penanyangan film ini.

Tak hanya umat Muslim yang menolak penayangan film ini, banyak pula umat Kristiani di Arizona menolak film yang dibintangi oleh Russell Crowe dan Emma Watson itu. Mereka protes pada pihak Paramount untuk menghapus beberapa adegan yang dianggap menyinggung umat Kristen.

Melansir Aceshowbiz, dalam trailer terbaru NOAH terlihat adegan ciuman Emma Watson dengan seorang pria yang menjadi kekasihnya. Adegan di trailer kedua di film NOAH inilah yang semakin membuat heboh film tersebut.

Pada bagian akhir trailer, pihak Paramount menuliskan jika mereka menjamin kalau film tersebut tidak menyimpang dari cerita sesungguhnya.

“Film ini terinspirasi dari kisah Nabi Nuh. Kami percaya film ini mendekati nilai-nilai, dan integritas dari cerita yang merupakan landasan iman bagi jutaan orang di seluruh dunia.” (eh)

sumber

Yach jadi gak bisa nonton film noah di bioskop donk. Disini ada yang punya film noah gak ya? bagi-bagi donk filenya? ditunggu ya link downloadnya hehehe. Makasih sebelumnya

Temanku sdh nonton Noah. Katanya sgt bertentangan dgn alkitab.
He regrets watching Noah. He said ‘it’s like watching Harry Poter where the enemy is the winner’

Sebenarnya saya juga penasaran tentang film Noah plus semua kontroversinya dan komentar orang² yang senang maupun yg tidak suka… bagaimanapun juga saya tetap akan download film itu yg 1080p BlueRay, kenapa? karena katanya sih bagus…heheheheheheehehe…

Bertengan bagaimana sal , infonya dunks , w juga pengen bgts nonton

Klo aku ksh tau malah spoiler nanti. (Dan aku juga lupa sih kaya gmnya. Klo penting bgt nanti, aku tanya lagi ke org itu )

saya sudah nonton disini
*spoiler alert

temanya sih sama, tuhan menghukum dunia dengan air bah dan nuh ditugaskan membangun bahtera
bedanya ada bantuan transformers zaman purba
terus manusia selain keluarga nuh berperang untuk menguasai bahtera bukan cuma mengejek
tidak ada istri untuk 2 anak nuh
salah satu anak nuh menjadi tokoh “protagonist”
ada pertentangan dalam diri nuh sendiri, yang berada di batas2 antara dia gila atau beneran mendengar suara tuhan
tbh it’s a very good film sebagai film bertema armageddon