FK untuk apa?

FK : apa makna FK itu sendiri untuk para penghuninya?

layaknya seorang tamu yg berkunjung ke rumah kita (FK)
dengan bermacam2 cerita,kisah,pergumulan,share,dll,…
ada tamu yg sekedar berkunjung melihat2 saja…
ada juga yg mungkin memang mencoba merusak dalam rumah,.
adapun kita sebagai tuan rumah…
apa yg bisa dapat di lakukan?

krn dlm beberapa kasus saya melihat…
justru yg penting adalah…
ada tamu2 yg datang memang dgn pergumulan hidup mereka…
mungkin dalam posisi tak ada lagi tempat untuk sekedar bercerita…
tamu2 yg datang itu mengalami dan menemui hal yang sama saja di sini (FK),
di suguhkan dgn kalimat2 seperti “kamu berdosa”
1 pertanyaan untk diri sendiri,
siapa seh di dunia ini yg tak berdosa??
atau membuat mereka tak jauh beda dgn di luar sana,
tak menemukan sebuah solusi…
mungkin disinipun merasa hal yg sama juga,merasa terpojok…
adapula dalam share pergumulan mereka,
mungkin berharap ada reaksi atau respon dari sang penghuni rumah (FK’ers)
dapat stidaknya menunjukan care masalah mereka,
justru yg ada hanyalah berisi junk2 atau respon yg lepas topic dr masalah mereka,
respon yg ada sekedar dpt di pahami sesama penghuni tuan rumah itu saja (FK’ers)
dan adapun dari tamu2 itu saya lihat akhirnya selintas lalu saja disini…

memang tak bisa kita membatasi dan mengerti bahwa ada banyaknya,
karakter,sifat setiap org berbeda2 disini,
saya hanya merasa galau saja,
ada tamu2 yg datang ke FK memang dgn pergumulan hidup mereka…
yg datang haus dan mungkin dapat di suguhkan minuman yg melegakannya dr sang pemilik rumah…

FK = Forum Kristen
forum sebagai wadah dan tempat diskusi,share dan terbuka untuk para tamu2,…
maaf jika saya salah atau tak berupaya menjelekan siapapun,…
hanya berharap semoga tamu2 yg datang memang dgn pergumulan2 mereka,
dapat menemukan walaupun sedikit kedamaian disini…

lalu apa makna FK itu sendiri untuk para penghuninya?

:smiley: God bless all…

Kalau buat saya sih sebagai tembat proses pembelajaran, sehingga lebih tahu tentang Tuhan dan juga denominasi dan alkitab. Terutama denominasi yang memiliki beberapa perbedaan, sehingga egoisme denominasi tidak menjadi penguasa pola pikir. Karena egoisme ini akan membawa pada pola pikir kesempurnaan denominasi yang mengakhibtkan kita tidak dapat melihat ketidak sempurnaan denominasi, sehingga kesalahan pun akan kita benarkan. Tetapi dengan banyak berdiskusi dan membaca bisa membuka pikiran dan pola pikir bahwa memang didunia ini gereja belum sempurna sebelum kedatanganNya. Oleh karena itu masih dimungkinkan ada kesalahan kesalahan, dan kemudian bukan untuk serta merta meninggalkan, tetapi siapa tahu bisa dipakai Tuhan untuk meluruskan apa yang tidak benar. Kita tidak tahu rencana Tuhan dalam hidup kita maka kita jangan batasi rencana Tuhan dengan keterbatasan kita.

Kadang spt tempat saling menjatuhkan…

Untuk fave fun … maybe :slight_smile:

To : David
apa itu fave fun?

Kalau saya lihat banyak yang mau kumite tapi tidak bisa, jadi silat lidah dan jari di sini, toh tidak bisa lihat muka dan data masing-masing!

Datang maen di FK :slight_smile:

Untuk meluruskan pandangan yang salah mengenai Katolik :slight_smile:

yup…
betapa perbedaan susah untuk di terima,…

apa yg harus di luruskan?
ada yg salah dgn katolik?

iya, terkadang terlihat seperti ring tinju, dan di lain waktu terkadang terlihat seperti tawuran antara mahasiswa sama polisi :smiley: keroyokan ma saling timpuk ;D ;D ;D

apa undang2 di FK perlu di amandemen ya :smiley:

buat saya: FK adalah ajang untuk bertukar informasi tentang Kekristenan, sharing tentang pengalaman hidup sehari-hari, dan tempat untuk melepas kepenatan kerja ;D

buat beberapa member : FK adalah ajang pelepasan emosi dan bukti eksistensi diri. hehehehe ;D ;D ;D
saya heran dan penasaran, darimana sih mereka dapat energi dan waktu ekstra untuk selalu “on the spot” untuk “unjuk kebolehan”?? terkesan mereka niat banget, seperti punya waktu khusus untuk menulis dan membalas setiap pesan yang masuk. anehnya, keaktifan mereka tampak saat jam kerja. saya jadi penasaran…pekerjaan mereka memang misionaris dunia maya atau pengangguran terselubung sih? (no offense, semoga yang terjadi adalah yang pertama). :ashamed0004:

sekarang ini saya sudah masuk titik jenuh untuk diskusi tentang ajaran Kristen-Katolik. sekitar tahun 2006-2007, saya memang aktif banget diskusi, bahkan rela mempelajari Alkitab, Katekismus, Alquran, plus hadits sekaligus. hehehehehe…niat yang kebablasan ya?? :ashamed0004:
saya ikut beberapa forum sekaligus untuk melatih kemampuan diskusi. saya ingat…waktu itu memang kesibukan kerja tidak sepenuh sekarang. banyak waktu longgar, jadi saya punya banyak waktu untuk belajar. apa para member yang aktif saat ini juga seperti saya dulu (banyak waktu luang)? hehehehe… ;D
sampai akhirnya saya mengalami patah hati berat dan berujung dengan kemalasan (kejenuhan??) yang luar biasa untuk berdiskusi tentang topik agama…

untuk para member yang masih full power, tolong jaga mood dan hati masing2 ya…supaya tidak kehilangan minat seperti saya ini
saya sangat menghargai tulisan2 Anda, karena bagaimanapun tulisan itu berguna untuk me-recharge kembali wawasan sekaligus kadar keimanan saya :angel:

gunanya fk untuk curhat :2funny:

uda di tinju, di aperkat jeb2, uda kelipungan…di injek2 lagi ;D

mungkin blm puas kali yaaa, sampek lawan tandingnya bilang ampiiuuuuun…

FK untuk berdebat kusir dan untuk fun-fun…

Untuk tempat posting dan reply topik2 yang gak bakalan habis2, karena saling “tikam-tikaman”, biar rating traffic FK tinggi ngalahin Kaskus LOL

Latihan Bela Diri and Tempat Full Contact Kumite