GIMANA KLO FK.COM BIKIN THREAD BUAT BELAJAR BAHASA INGGRIS!!!

HAL INI AGARSUPAYA FK-ERS JADI JAGO BAHASA INGGRIS TRUS JADI BERKAT YANG LEBIH LUAS LAGI UNTUK KEMULIAAN NAMA TUHAN ALLAH BAPA!!!

IMANUEL!!! :slight_smile:

KERAJAAN ALLAH DATNGLAH!!! :slight_smile:

BIAR FK.COM JADI BERKAT YANG KOMPLIT!!! SARAN = GW = BENTUK = AKTIF

KERAJAAN ALLAH DATANGLAH!!! :slight_smile:

Sebelum belajar bahasa asing, mulailah dari belajar bahasa Indonesia dan etika menulis yg benar.

ITU BENAR, LALU ANDA PIKIR SAYA TIDAK TAHU MENULIS?
JUJUR, G MAU “MUNA” BOKAP SAYA ITU JURNALIS, JADI SAYA TAHU BAGAIMANA ITU CARA MENULIS YANG BENAR!!!

MENULIS BUKAN SEKEDAR TERLIHAT RAPIH!!! TAPI MENULIS YANG BENAR ADALAH BAGAIMANA KITA MENULIS TTG SESUATU HAL DENGAN CARA YANG KREATIF & MENARIK AGAR ORANG DAPAT MENGETAHUI!!!

PAHAMILAH ARTI DARI “KREATIF & MENARIK” = “PERUMPAMAAN” = “ILUSTRASI” = “CARA FIRMAN TUHAN”!!!

MINTA ROH KUDUS UNTUK PAHAM!!!

Silahkan lihat yg di bawah ini terutama yg di bold:

aduh" sory gw sih mendukung,
tapi ya gtu deh gw gak pinter b.inggris’a, hhhaaa

Kalo ada yg mau nanya2 soal bhs Inggris, gue mau bantu. Nanti gue buka threadnya deh.

SALAH KAMAR MASBRO

ini thread jaman jahiliah atuh

Emoh :mad0261:

wah shinchan bener2 tukang protes yak… semua diprotes :smiley:

Bahkan aku, seorang bule dari Eropa, tidak dapat menahan dengar bahasa Inggris, maka aku telah belajar bahasa Cantonese, baru belajar bahasa Indonesia, sekarang mendarat di sini…

setuju… saya juga ga bisa b. inggris, sapa tau ada thread itu bermanfaat

Like…

Hayuk aja deh aku hehehe… Buat yg mau tau slang" Aussie nanti ku ajarin sekalian :*

SUNDUL GAN
UP
UP
UP
biar inggris aq brantakan gpp, skalian blajar

ada yg tau arti kata “proverbial’?
kmrn denger org bule bilang…'you’ll never know what’s around the PROVERBIAL corner”

terus kmrn baca artikel sport…again kata itu muncul kembali. below is the quote:
“Jeremy Lin, the backcourt sensation who was everyone’s Flavor of the Month in February, got 15 minutes of fame that flew by like the PROVERBIAL New York minute”

could anyone shed some light on it?

ga tahu, saya ga terlalu bisa b. Inggris.

mau mau mau mau…
ajarin donk sist…
hehe :slight_smile: