God is a Good Director > kesaksian 1

Kesaksian 1

helo, hmm, maaf sebelumnya kalo thread kesaksian pertama saya ini masi kurang rapi dan hanya kesaksian yg kecil, jujur hari ini td dengan kepala berat dan sudah bener2 capek, saya membaca renungan yang bener2 membuka mata saya, sebelum nya saya sudah punya keinginan untuk bersaksi tp dimana, krn terus terang juga saya belum mempunyai domisili gereja yg tetap, dan saya tipe org yg tertutup alias kuper.
alasan saya memulai menulis ksaksian krn saya habis baca renungan ttg Bijak dalam menggunakan waktu (mazmur 90:3-12) - ayat NAS (mzm 90:12)
, saya belum pernah melakukan pelayanan, saya ingin menggunakan waktu saya utk memuliakan Tuhan, dan dengan bersaksi smoga dapat memuliakan nama-Nya :wink:

yep, Tuhan bagi saya itu adalah pribadi yg bener2 keren, saya berpikir saya saat ini sedang jadi aktor yg main di film nya Tuhan. Mulai dari adegan yg senang, sedih, aneh, unik, bahkan diujung tanduk, bener2 semua plot nya komplit pokoknya :smiley:
btw, sorry kesaksian saya berdasarkan kisah nyata yg saya alami, dan saat penulisan ini yg sedang saya ingat ya, hehe… jadi walo kesaksian no 1 belum tentu kejadiannya pas saya lahir ataupun saya pas kecil ;D
dan terus terang (maaf bnyk terus terang :cheesy:) saya baru mulai peka akan campur tangan Tuhan semenjak saya kuliah, SMA boleh lah saya juga smpt ingat2 cuma saya lupa :ashamed0002:
dan mklum lagi belajar menulis di forum :wink:

wokeh kita mulai
Kesaksian saya ini dimulai pas mama saya sakit keras, yep beliau sekarang sudah senang sama Tuhan disana dan ketemu dengan papa saya :wink:
pas wkt itu saya dan mbak saya bingung, sudah 1th ibu saya sakit dan kita bener2 kehabisan uang dalam pengobatannya, kita sudah jual smua barang, bahkan jadi deep colector sama temen2 mama saya yg pinjam uang sama beliau, dan yep krn bener2 mentok kita bahkan sudah pasang iklan untuk menjual rumah satu2nya

pada saat itu saya berdoa dan bernazar sama Tuhan, Tuhan tolong kasih saya kerjaan biar bs beli obat buat mama saya dan saya berikan smua duid saya yg pertama Tuhan kasi ke Tuhan lagi, selanjutnya saya pakai buat beli obat, dan saya mulai persepuluhan sama Tuhan
dan ga langsung dijawab Tuhan lo, pas saya cari2 di internet, saya ketemu sama org yg bilang coba km main PTC/pay per click, saya sudah lakuin selama -+ 2bln
trus pas di 2bln akhir itu, orang itu(saya lupa namanya dan sudah hilang jejak, saya pikir ini orang yg kirim Tuhan) bilang, kalo kamu punya kemampuan ndesain2 coba km ikut kontes2 desain, saya cari2 kontes2 desain itu dan pikiran saya, lah saya emang anak IT, tp saya jurusan jaringan/networking, ga ada bakat sama skali pikiran saya wkt itu, dan 2bln saya pakai utk belajar yg namanya coreldraw
bln2 itu juga saya sudah mulai stress krn pikiran saya double2, antara kuliah, senat mahasiswa, cari duid, dan orang yg paling saya cintai : mama saya
kehidupan saya bener2 kaco intinya,
pas waktu itu saya sudah mulai putus asa, kapan doa saya Engkau jawab ya Tuhan, tapi ini dia, ternyata Tuhan lagi bekerja, dia ksh wkt saya utk belajar desain dan mengerti apa aja yg diperluin dalam mendesain dkk
pas wkt kita uda bener2 butuh duid karena 1 suntikan = jutaan, dan pas itu adalah smstr baru dan saya harus bayar, dan trnyta Tuhan belum jawab, saya minta dispensasi dan mbak saya suruh saya untuk cuti 1th krn saya orgnya keras kepala. saya tetep ndesain, dan pas hari2 dispensasi selesai, Tuhan jawab doa saya, tp kan saya uda nazar pendapatan pertama buat Tuhan, dan besoknya langsung saya kasih ke Tuhan, dan mslh dispensasi gmn? stlh saya kasih ke Tuhan, Tuhan kasih saya lagi, dan dispensasi selesai, trus gmn beli obat2an buat mama, dan sekali lagi Tuhan ijinkan desain saya terjual lagi,
(maaf saya singkat ya, soalnya pasti temen2 forumkristen capek bacanya ya :slight_smile: )
sampai hari mama saya meninggal dia ijinkan desain saya terjual :wink:
yg sampai skrg saya ingat, saya senang sekali hari terakir sblm mama saya meninggal, dia tersenyum sama saya …
krn saya itu anak yg paling super nakal, super egois, super duper bkin mama saya sedih, tp pas itu saya senang bs buat dia tersenyum…
yep inti dari kesaksian ini,
jangan khawatir akan kebutuhanmu, krn Dia lah yang akan mencukupkan semuanya, tentunya dengan terus tetap setia berdoa sama Dia dan pantang menyerah, mau diujung tanduk kek, tetep setia, mau punya pikiran bunuh diri kek, tetep setia, Tuhan pasti kasih adegan yg keren buat kamu, jd tenang aja, kita semua adalah aktor utama di film nya Tuhan :wink:

semoga kesaksian saya bs menjadi berkat buat org yg mbaca, heheh… :wink:

wokeh maaf skali lagi crita yg terlalu singkat n kurang jelas, mungkin kesaksian selanjutnya bs lebih rapi

Tuhan memberkati

http://www.mediafire.com/conv/7a5d479201336620c56f962b0b9d20caa8527d35b78bbc2c63da2464be1829754g.jpg