Help.. aku sangat kotor, hidup ku hancur

hidup itu kadang seperti telenovela. Banyak hal sedih datang bertubi2 dan tak terduga. Merasa sangat kotor, tak berguna, bahkan tak dianggap sebagai manusia juga pernah aku rasakan. Niatan untuk bunuh diri atau bahkan jadi penjahat seperti pembunuh atau sekalian saja menceburkan diri ke dunia pelacuran pun pernah terlintas dipikiranku. Aku bukan anak pendeta yg lahir dan besar dikalangan yang penuh dengan aroma religiusitas agama. Bisa dibilang akar budaya n pendidikanku justru hal2 yang berbau agak mistis. Dan sampai sekarang pun aku bukan orang yg religius meskipun hampir setiap hari minggu aku sempatkan diri berkunjung ke RumahNYA. Walaupun aku sempat merasa begitu dekat dan ingin selalu dekat denganNYA namun ternyata hal itu tak berlangsung lama. Dan justru umat2NYA yg selalu terlihat begitu antusias memuliakanNYA di altarNYA,…mereka juga lah yg membuatku sempat seperti kehilangan kepercayaan atas kuasaNYA…siapapun kamu…aku cuma bisa berkata…jalan hidup yg kita lalui kadang memang penuh duri yg menusuk dan melukai kita…tetaplah berjuang demi hidup…dan lakukan hal2 yg berguna untuk menolong sesama agar duri yg melukaimu tak menjadi duri yg melukai orang2 lain yg mgkn melewati jalan yg sama yg kamu lalui…

jangan menyerah…Tuhan punya rencana hebat untuk kamu…

Never give up say … :angel:

Jangan memikirkan pendapat org di sekelilingmu yg justru akan membuatmu malu (iblis mendakwa… :huh:)

jadi … pandang YESUS !!! :afro:

pujikan lagu ini : “ku pandang wajahMU dan berseru … pertolonganku datang dariMU”

Jangan berpikir mati seenaknya aja dengan bunuh diri :char11: karena Tuhan Yesus mencintaimu taukkk!! :azn:

Semakin kotor Tuhan semakin sayang sama Kmu dan Rindu sama kmu,

Yesaya 30:18
bahkan saat kita ngerasa kita jauh dari DIA ,Dia ada samping kita,menunggu kita… untuk menyingkapkan tabir dosa yang menyelimuti kita

ga ada manusia yg ga berdosa,semua pernah jatuh dalam dosa dan utk itulah Allah Bapa mengutus Yesus anak nya yg tunggal utk mati di kayu salib,ya utk dosa saya dan kamu jg…cb inget2 cerita di alkitab ttg si anak yg hilang…seperti inilah keadaan kamu skrg…nah ikuti apa yg si anak hilang ini lakukan…1.Kembali sama Bapa… 2.Minta ampun dan jangan lakuin dosa2 itu lg… 3. Dosa mu di ampuni,bahkan malaikat2 di sorga bersorak sorai krn satu org berdosa yg diselamatkan…AMinnnn

‘anak seorang pendeta’ janganlah status it menjadi beban utk kamu justru harus jadi panduan utk kamu lebih melayani jiwa2 yg terhilang…itu cm status belaka dan pendeta pun jg tidak sempurna msh melakukan dosa nah bedanya tidak hidup dalam dosa…cepat2 minta ampun makan Tuhan akan mengampuni dan jangan berbuat lg…Hope it helps :slight_smile:

:cheesy: kamu ngak sendiri…ada jutaan “anak pendeta” bahkan “anak Tuhan” yang sperti kamu…BUT !!! km akan “sendiri” bila ngak lakukan apa “Yang anak Bungsu-Terhilang” lakukan…jangan cengeng, tertuduh…Setan seneng liat kamu kyk gitu…Nich just do it ! Tersungkur di hadapan BAPA sorgawi, percaya DARAH YESUS MULAI menyucikan dosa"mu… Ngomong dengan tulus kebusukanmu ama TUHAN …minta Roh Kudus bri ANUGRAH km bisa bangkit n lepasin dosa"mu…ok my sister…ingat statusmu bukan anak pendeta ! tapi anak BAPA SORGAWI, anak TUHAN YESUS KRISTUS yang sudah menebus kamu n membawa kamu ke SORGAAA…c’u …kita ditentukan untuk MENANG !!! regard k’mick

gak ada manusia yg sempurna di dunia ni… ketika banyak org yg melakukan kesalahan itu, ada manusia yg semakin tenggelam di dalamnya… tapi kamu adalah salah satu dari mereka yg menyadari dan menyesal… itu artinya Tuhan mau kamu menjadi saksinya dalam sebuah pertobatan, brtobatlah dengan sungguh teman…^^

All: Makasih ya untuk smua nya, sekarang aku udah ngrasa jauh lebih baik. Aku yakin Yesus bisa pulihkan siapa aja, termasuk aku :slight_smile:

GBU

Password:

PEGANG KOMITMEN & BERTINDAK based on it! :afro:
niatss, doass, motivatorsss, petuahss, wejanganss, larangansss, cambukss-pecutss dll tanpa tindakan based on komitmen diri = n i h i l :char12:

Semangkaaa ^!^
GBu

Yuppp, Puji Tuhan!
Tuhan Yesus pasti pulihkan apapun masalah kita
jangan tertipu oleh perasaan :slight_smile:
GBU sista

bagi saudariku ingat bahwa ketika anda msih hdup ampe skrang atw dtik ini brarti Tuhan Yesus sangat mengasihi anda tp yang anda lakukan skrang bukan bunuh diri tp dtng kpd Tuhan Yesus dan mengakui dan memohn pengampunan ats dosa yg tlh dperbwt, ingat bahwa anda begt brharga dan mulia di hadapn BAPA di surga shngga DIA Rela mati bwt kita agr kita di slamatkn. YHWH mengashi saudari.

semua manusia dicintai dan berharga dimata Tuhan.

Tidak ada manusia sampah dimata Tuhan.
Tidak ada manusia hina di mata Tuhan…

sampah, pencampakan, hina hanya ada di mata sesama kita manusia.

Yohanes 8:11 Jawabnya: “Tidak ada, Tuhan.” Lalu kata Yesus: “Akupun tidak menghukum engkau. Pergilah, dan jangan berbuat dosa lagi mulai dari sekarang.”

pengakuan akan dosa adalah hal yg diharapkan oleh Tuhan… karena tidak ada pertobatan tanpa didahului pengakuan.

Tuhan sertamu…

Topik dikunci atas permintaan TS. Terima kasih untuk semua member yang telah berpartisipasi.
Sampai jumpa di topik menarik lainnya. :slight_smile:

Tuhan YESUS memberkati.