iblis buat kitab saingannya Alkitab???

yg saya tanyakan
apakah iblis sangat membenci Alkitab? sehingga iblis menggunakan segala cara agar manusia tidak membaca Alkitab termasuk membuat kitab saingan?? mis:al-quran, weda, tripitaka, dll

kalo stensilan?
saingan juga bukan ya?

Jangan ke kitab kitab lain yang di luar Alkitab, karena tidak berhubungan dengan Alkitab.
Sedangkan di Alkitab sendiri, masih banyak yang ‘membuat Alkitab’ dengan versi aneh aneh dan terjemahan sendiri. Quran Veda dll tidak merusak Alkitab, yang merusak justru buku yang dinamakan ‘alkitab’, entah itu NWT ataupun ILT.

:coolsmiley:

loh kalo gitu iblis gak benci Alkitab ya??

Iblis paham Alkitab, dia berani “perang ayat” sama Tuhan Yesus… :slight_smile:

baca dulu pertanyaannya baik-baik sob.
si iblis benci gak Alkitab?

Jadi selain kitab2 dalam Alkitab, ada kitab lain yg di wahyukan Allah pada manusia??

apakah Firman Allah yg diwahyukan pada manusia dalam Alkitab masih kurang sehingga harus mewahyukan kitab lain (selain yg ada dalam Alkitab)?

kalau Allah memang mewahyukan kitab lain (selain kitab2 dalam Alkitab) kenapa bisa berbeda jalan menuju
keselamatan?

Yesus Kristus dalam Alkitab n Quran saja berbeda, kalau Allah yg sama yg berfirman dalam kedua Kitab tsb, knp bisa beda Yesus Kristusnya dan jalan menuju keselamatannya?

iblis buat kitab saingannya Alkitab???

semua kitab di setiap agama kan yg buat manusia

pastilah di kitab masing2 agama mengagung2kan nabinya sendiri2,

kecap kan selalu nomor 1

so , iblis = manusia atau manusia = iblis ?

Ada istilah “Iblis bapamu” (reff: Yohanes 8:44). Jadi, ada orang2 dalam kategori ini.
Yang disebut ini bukan orang yang baca kitab Weda atau Al-Qur’an lho… :slight_smile:

bagi sobat kitab suci itu seperti kecap/saos tomat/bedak/rokok/buku biasa?

gak menjawab apa2

syalom

jadi kitab selain Alkitab tsb, adalah Firman Allah (yg berfirman dalam Alkitab) yg di ilhamkan pada manusia?

trus masuk kategori apa mereka?

Syalom

Tergantung konteks.
Anda dapat menempatkan mereka dalam kategori, kalangan yang belum mengenal Kristus, kalangan yang belum terjangkau Injil.
Tergantung konteksnya apa…?

Kalau konteks bener2 “Iblis bapamu,” contoh:
Hitler membuat “kitab utama” namanya “Mein Kampf” dalam pandangan saya pribadi, saya dapat memakai istilah yang Yesus pakai, “Iblis bapamu” buat si orang kejem, salah satu yg paling kejem di dunia : Adolf Hitler :slight_smile:

trus kalo menurut sobat SarapanPagi

selain kitab2 dalam Alkitab, ada kitab lain yg di wahyukan Allah pada manusia??

apakah Firman Allah yg diwahyukan pada manusia dalam Alkitab masih kurang sehingga harus mewahyukan kitab lain (selain yg ada dalam Alkitab)?

kalau Allah memang mewahyukan kitab lain (selain kitab2 dalam Alkitab) kenapa bisa berbeda jalan menuju
keselamatan?

Yesus Kristus dalam Alkitab n Quran saja berbeda, kalau Allah yg sama yg berfirman dalam kedua Kitab tsb, knp bisa beda Yesus Kristusnya dan jalan menuju keselamatannya?

kalo pertanyaan di atas gimana sobat SarapanPagi?

Sebagian isi kitab-kitab lain SEBELUM adanya Alkitab menuntun umat mereka masing-masing kepada Sang Kebenaran yang ada di Alkitab. Isi kitab SESUDAH adanya Alkitab, nah itu lain perkara. Saya gak berani komen.
:smiley:

Mending anda share apa yang anda tahu saja bro, daripada berasumsi seperti saya ini.
;D

Dalam kekristenan, wahyu Allah kepada manusia itu Yesus Kristus bro, bukan Alkitab. Yesus sendiri TIDAK PERNAH menulis apapun karena inti keselamatan itu BUKAN TULISAN.
:azn:

Kalo anda berpikir bahwa Alkitab itu wahyu Allah, ya sama dengan konsep Islam jadinya.
:slight_smile:

paling pertanyaan sampeyan juga sama di forum tetangga,

sorry postingan ane kali ini juga gak menjawab apa2

Baca tulisan gua dulu baik baik sob.
Kitab lain gak usah diurus.
Karena iblis menggunakan ‘alkitab’ untuk menyalahkan Alkitab.
Itu intinya sob, gua permudah biar elu ngerti sob

Setuju :afro:

berarti anda belum mengerti apa itu WAHYU,

kalau sobat berkata isi dari Alkitab bukan Firman Tuhan yang di wahyukan (ilhamkan) pada manusia, trus darimana penulis Alkitab seperti, Musa, Zhakaria, Samuel dan Nabi yg lain termasuk ke empat Rasul dan Paulus, Yohanes dan penulis lain bisa menulis Alkitab? dari mana sumbernya kalau bukan dari Allah (Allah yg saya maksud disini adalah Allah Tritunggal yg ada dalam Alkitab)?

seluruh isi Alkitab adalah Firman Allah yang di ilhamkan kepada manusia, (dlm hal ini untuk penulisan bhs indonesia = manusia mendapat wahyu dari Allah)

1 Tawarikh 28:19 Semuanya itu terdapat dalam tulisan yang diilhamkan kepadaku oleh TUHAN, yang berisi petunjuk tentang segala pelaksanaan rencana itu.

2 Tesalonika 2:2 supaya kamu jangan lekas bingung dan gelisah, baik oleh ilham roh, maupun oleh pemberitaan atau surat yang dikatakan dari kami, seolah-olah hari Tuhan telah tiba.

2 Timotius 3:16 Segala tulisan yang diilhamkan Allah memang bermanfaat untuk mengajar, untuk menyatakan kesalahan, untuk memperbaiki kelakuan dan untuk mendidik orang dalam kebenaran.

Efesus 1:17 dan meminta kepada Allah Tuhan kita Yesus Kristus, yaitu Bapa yang mulia itu, supaya Ia memberikan kepadamu Roh hikmat dan wahyu untuk mengenal Dia dengan benar.

Efesus 3:3 yaitu bagaimana rahasianya dinyatakan kepadaku dengan wahyu, seperti yang telah kutulis di atas dengan singkat.

isi Alkitab adalah Firman Allah yg di ilhamkan Allah pada manusia, dan di wahyukan pada manusia, sobat

syalom

Seluruh kesatuan ALKITAB (bukan hanya PL ya, tapi PL dan PB), itu berisi TENTANG/BERKAITAN DENGAN Yesus Kristus, atau tentang Musa, Zakharia, Daud dll?

:azn:

jadi kitab diluar Alkitab juga dari Allah atau dari iblis untuk mengaburkan dan menyesatkan manusia?

pertanyaan saya kan itu?

Yohanes 16:2 Kamu akan dikucilkan, bahkan akan datang saatnya bahwa setiap orang yang membunuh kamu akan menyangka bahwa ia berbuat bakti bagi Allah.
16:3 Mereka akan berbuat demikian, karena mereka tidak mengenal baik Bapa maupun Aku.
16:4 Tetapi semuanya ini Kukatakan kepadamu, supaya apabila datang saatnya kamu ingat, bahwa Aku telah mengatakannya kepadamu."

jangan ragu menjawab sobat, kalau ada yg membenci kita karena menyatakan kebenaran tidak usah khawatir, karena Tuhan Yesus sudah menubuatkannya jauh sebelum kita ada,

syalom