ini ceritaku apa ceritamu?

ini kesaksian gw bener2 original…no repost gan…haha

jadi bgini awal ceritanya…

nama gw, Steavan…gw mengenal sepakbola sejak masa SMP kelas 3…dan memulai bermain bola sejak SMUan dah…setiap gw bermain bola sehabis itu gw slalu sakit kepala dan membuat gw gak bisa beraktivitas…pada awalnya berpikir itu kecapekan krn berolahraga dan krn gw dulu kerempeng (berat 43 kg tinggi 170cm-an)…

dengan berjalannya waktu gw berusaha menggemukkan badan tetapi ketika bermain bola dengan kondisi stlh bermain slalu tepar…apalagi ditambah lagi posisi gw itu kiper gak mungkin terlalu capek krn tidak begitu banyak bergerak…dan gw menemukan kl keringat gw lbh banyak keluar dikepala sehingga lbh mudah masuk angin…dari semuanya ini, gambar diri gw rusak, gw berasa “gw orang lemah”… dan gw mulai terpikir utk meninggalkan olahraga…setiap di ajak maen bola, gw ga mau…

pertengahan tahun 2011, gw ingin ada suatu komunitas utk anak2 muda di gereja selain hal2 yg berbau rohani spy bisa dekat satu sama lain,bisa unity; dapat mengembangkan talenta yg dimiliki dan jg mengeluarkan keringat spy sehat dan terlebih lg bisa menjangkau jiwa maka tercetuslah sebuah ide latihan futsal…

gw tahu bahwa kl gw adakan itu maka otomatis, gw akan tepar terbukti pada awal latihan, gw tepar…di beberapa kali latihan, Tuhan buat mujizat…mujizatnya itu sebuah pengetahuan yg temen gw kasihtau…gw yakin pengetahuan ini adalah mujizat dari Tuhan krn kl tanpa campur tangan Tuhan sebuah pengetahuan itu gak akan ada artinya…alias gw tepar lg

pengetahuan itu adalah setiap berolahraga itu pentingnya pemanasan dan pendinginan…hal sepele toh…bener2 sepele banget…n benar hasilnya Tuhan bekerja… gw skrng bisa berolahraga dan setelah itu bisa berkegiatan lagi yaitu ke workshop ortu dan sorenya ibadah…dan terlebih lg, gambar diri gw yg merasa diri gw org lemah, dll dipulihkan total ama Tuhan…

mujizat masih ada!!!
just believe n open your heart to Him

salutto :afro:
keren bro…hal-hal kecil jarang sekali disadari tp mas bro ungkapkan itu yg membuat kita lebih bersyukur & lebih setia…
gw suka gaya lu :happy0062:

thanks bro…
betul2 sering kali kita gak sadar kal mujizat itu sbnrnya sering terjadi dalam hidup kita…

gmn dengan kisah hidup bro, di share kan dunks…