Injil Yesus

Salam Kasih dalam Kristus…
Mo tanya nih ama bro and sis semua, ada yang tahu tentang Injil Yesus di film stigmata…
Mohon pencerahannya, thanks… :slight_smile:

Film Stigmata itu menggambarkan ttg luka misterius yang menyerupai luka2 Yesus sewaktu disalib.
setahu saya itu bercerita tentang injil Gospel of Thomas, yang isinya sayings of Jesus Christ.

Satu lagi korban film stigmata …hahaha karena film itu saya juga mencari injil itu, ternyata memang injil Thomas yg berisi 114 perkataan Tuhan Yesus ( katanya) Tapi saya rasa saya cukup hanya percaya pada Alkitab yg sekarang ini saja, karena sudah jelas dan cukup menyatakan bahwa Yesus adalah Mesias,Anak Allah spt yg tertulis di yohanes.
Joh 20:30 Memang masih banyak tanda lain yang dibuat Yesus di depan mata murid-murid-Nya, yang tidak tercatat dalam kitab ini,
Joh 20:31 tetapi semua yang tercantum di sini telah dicatat, supaya kamu percaya, bahwa Yesuslah Mesias, Anak Allah, dan supaya kamu oleh imanmu memperoleh hidup dalam nama-Nya.

makasih bro…

waduh, ijil itu banyak bro, cuman yg kepilih itu cuman beberapa aja yg sekarang ada di dlm alkitab (PB)

Banyak injil injil lainnya yang tidak diakui sebagai injil

Gbu

Wah, pernah liat nih film nya…menurut agan-agan sekalian kenapa ya kok injil thomas gak dijadiin isi alkitab gan? Hehe

ada informasi disini

http://www.sabda.org/sejarah/artikel/injil_thomas.htm

oke, saya sudah baca nih gan… btw, saya suka dengan tpik ini…
bagaimana dengan injil-injil yang lain menurut agan-agan sekalian?
seperti injil yudas, injil petrus, dll lah
btw injil thomas ini beberapa kata2 nya gak seperti kata2 yang biasa diucapin Yesus, malah banyak yang sedikit menjaukan dari nilai kekristenan IMHO