kapan domba dan kambing dipisahkan menurut Reformed?

Yang saya protes adalah Free-will anda semau gue nulisnya ! tidak fokus pada pertanyaan lawannya !

Kapan saya protes Free-will Allah ? Justru saya ikutin Free-will Allah yakni saya gabung dan bergabung !

Tapi anda gak pernah menanggapi ayat2 ayat Firman Tuhan yang kami sajikan ! selalu hindar dan menghindar, itulah watak anda !

Cape hadapi anda !

Sorry bukan Yehemia tapi Ezekiel

ini linknya:
https://forumkristen.com/index.php?action=profile;u=81410;area=showposts;start=90

Masak freewill saya ? Predestinasi adalah freewill-nya Tuhan. Jadi manusia gak usah ributin predestinasi, biar itu menjadi urusannya Tuhan.

Kita ributin freewill kita sendiri aja. Yaitu kita mau ikut Tuhan Yesus. Dan untuk itu pun kita mohon kasih karunia dari Tuhan setiap hari karena kita tidak mampu. :happy0025:

Ket:
Ayat-ayat yang mas kasih gak ada salahnya, dan juga gak bertentangann dengan predestinasi. Seperti diketahui, predestinasi bekerja melalui freewill manusia juga. Jadi untuk apa ditanggapi. :coolsmiley:

GBU

Disisni adalah diskusi, bukan anda mewakilin Allah !

Pembaca disini akan mencari apasih Free-will Allah kepada manusia / dunia ?

Kapan saya bilang bahwa saya mewakili Allah ? :cheesy:

Ketetapan Tuhan ya pasti berdasarkan pertimbangan Tuhan sendiri.
Masak Tuhan jadi robot remote control, bahwa willNya berdasarkan will pihak lain ?? Ya pasti berdasarkan free-will-Nya sendiri donk.

Ada-ada saja dech :slight_smile:

GBU

Ok, gakpapa, disini adalah diskusi. tidak ada yang kalah atau yang menang !

Tapi yang menang adalah menerima semua ayat ayat firman keseluruhannya untuk berani menerima digabung dan bergabung baik itu ayat Firan Tuhan yang manis maupun yang pahit atau getir, kita harus berani terima / telan telan didalam hati kita dan terpenting kita harus menjalankan minyak ( Firman Tuhan ) sampai achir hayat hidup kita supaya Tuhan tidak menghapus nama kita di kitab kehidupan, kalau kita tidak sedia minyak, maka kita dicampakan kegelap gupita !

GBU !

Kalau gak ngerti nanya ! jangan kesimpulan semau gue anda !

Seep Bro, kita sama2 belajar kok … Tuhan Yesus memberkati

Loh, bukannya mas ini yang nyimpul-nyimpulin sendiri, misalnya : kesimpulan bahwa saya menyatakan mewakili Allah. ( Padahal gak bisa quote tulisan demikian ) :cheesy:

Makanya kalau mas kurang ngerti, boleh tanya :smiley:

GBU

Sama sama, Tuhan lebih memberkati anda dan memakai anda di bisness anda, supaya banyak jiwa manusia anda bawa ke Pangkuan Tuhan, hingga kelak disurga kita gak gigit deriji dengan iri melihat malaikat malaikat disurga bersorak sorai karena adanya jiwa jiwa masuk kesurga, ya moga moga termasuk saya dan pembaca lainnya.

GBU.

bagaimana bisa ada kasih, lah wong sebelum dunia diciptakan, MILYARAN MANUSIA SUDAH DI SIAPKAN UNTUK MASUK KE NERAKA …

ini kan ajaran kalvin ?

Setahu saya gak ada ajaran Kristen yang ngajarin TUhan memilih orang masuk neraka, adanya memilih orang masuk Sorga. :happy0025:

GBU

kok malu dengan ajarannya sendiri toh ? Promosi ajaran sendiri tapi sekaligus DENY ajaran sendiri. Aneh sekali.

seharusnya murid kalvin bangga dengan ajarannya sendiri.

Bukankah kaum kalvin yang berkeras mempromosikan, : “SEJAK SEBELUM DUNIA DICIPTAKAN, TUHAN SUDAH MEMILIH KELOMPOK MANA YANG DOMBA, DAN MANA YANG KAMBING (YANG SIAP MASUK KE NERAKA)”

Yang kambing tidak perlu dipilih untuk jadi kambing karena faktanya tanpa dipilih , semuanya kambing koq. :smiley:

Ket:
saya gak tahu-menahu ama calvin, cuman ngikut sesuai alkitab aja. :happy0025:

GBU

mnrt sy, ini logika pengembangan kamu sendiri. Fakta yg ada hny mrk diusir krn spy tdk makan buah itu lagi. dan mrk diusir dlm keadaan bs membedakan yg baik & yg jahat. logika bhw semua bebal bertentangan dgn fakta ini

dosa pemberontakan tdk meniadakan fakta bhw mrk bs membedakan yg baik & yg jahat..

sy katakan lg, ini adlh logika kamu sendiri, logika sekunder.
sy jg bisa berlogika spt ini : mrk diusir supaya jgn makan buah kehidupan shg hidup selama2nya. Knp? krn mrk sdh berdosa shg hrs mati dulu.

bukan ngikut alkitab, melainkan murid setia calvin.

hehehe

warning to All : Alkitab terjemahan LAI telah condong pada ajaran tertentu, dan tidak menterjemahkan sesuai dengan kitab aslinnya

Sy sdh jwb : ada. Siapakah dia? Adhi Darma Wijaya, Saul, Abraham, Kain, dll

jg udh sy jwb : diusir krn tdk boleh makan buah kehidupan

ini malah logika tersier lg …
knp tdk berangkat dr fakta Alkitab sj? mrk diusir krn tdk boleh makan buah kehidupan. mrk diusir dlm keadaan bs membedakan yg baik & jahat. lalu kembangkan logika dari sini.

mmg Tuhan yg memilih. tp dlm pemilihan ada proses & alasannya. ada yg dipilih sejak kekal, ada pula faktor lain.

bukankah maksudnya adalah progressive?

Dan semua orang yang diam di atas bumi akan menyembahnya, [b]yaitu setiap orang yang namanya tidak tertulis [b]sejak dunia dijadikan[/b] di dalam kitab kehidupan dari Anak Domba

And all that dwell upon the earth shall worship him, whose names are not written in the book of life of the Lamb slain from the foundation of the world.
[/b]

kitab itu ditulisi sejak dunia dijadikan (from the foundation of the world). sjk dunia dijadikan ini kitab itu mulai ditulisi dgn nama2 org2 yg berkenan kpd Tuhan. sampe skrg kitab itu msh akan ditulis dan mgkn dihapus :

Kel 32:33 Tetapi TUHAN berfirman kepada Musa: "Siapa yang berdosa kepada-Ku, nama orang itulah yang akan Kuhapuskan dari dalam kitab-Ku.

jd kitab kehidupan msh progressive, ditulis & dihapus. yg tdk tertulis nanti akan jd kambing & msk neraka.
kapan nama kita masuk? ya kalo kita dipilih. kapan dipilih? salah satunya kalo kita berkenan dihdpn Tuhan.

really Adhi Darma Wijaya sdg mencari Allah apa tdk?

jwabannya sama : b]Adhi Darma Wijaya[/b] sdg mencari Allah apa tdk?

yg menang itu bukannya menang sampe grs finish? apa ada kemenangan sementara? :smiley:

mnrt sy saul prnh mendapat anugerah Allah utk jd raja, dia jg berkenan kpd Allah. Dlm perjalanan saul menyeleweng, shg tdk sampe grs finish, namanya dihapus dr kitab kehidupan (tdk menang sampe finish).

amen???

jd kitab kehidupan msh progressive, ditulis & dihapus. yg tdk tertulis nanti akan jd kambing & msk neraka. kapan nama kita masuk? ya kalo kita dipilih. kapan dipilih? salah satunya kalo kita berkenan dihdpn Tuhan.
Dihapusnya progressive, ttp ditulisnya tdk. Kita lihat dr: Rev13:8 All people living on earth will worship it, except those whose names were written before the creation of the world in the book of the living which belongs to the Lamb that was killed.( today's english version) Jd disitu tdk ada penambahan, ttp pengurangan krn dihapus.
really [b]Adhi Darma Wijaya[/b] sdg mencari Allah apa tdk?
Itu yg bisa saya lakukan, sbb di Alkitab ditulis barang siapa bertelinga hendaklah mendengar , dan ternyata tdk ada satu orgpun yg tahu apakah dia di karuniai telinga rohani oleh Allah atau tdk. Buat saya tdk ada ruginya saya mencoba mencari Allah, dr pada tdk mencariNya sbb unt yg ini resikonya dihapus dr kitab kehidupan (bila ternyata saya adl milikNya). Kalaupun saya tdk tertulis sejak sebelum dunia dijadikan ( kambing ), pastilah saya memang niscaya binasa, artinya saya mau mencoba berkenan bagaimanapun tdk akan pernah kesampaian indikasinya: 1. tdk mungkin saya bisa percaya bhw Alkitab adl buku yg memuat firmanNya. 2. saya tdk mungkin tahu rencana penyelamatan manusia oleh diriNya sendiri lewat Anugerah. Sbb: Yes6:10 Buatlah hati bangsa ini keras dan buatlah telinganya berat mendengar dan buatlah matanya melekat tertutup, supaya jangan mereka melihat dengan matanya dan mendengar dengan telinganya dan mengerti dengan hatinya, lalu berbalik dan menjadi sembuh." 3. tidak mungkin saya tahu unt apa Allah menciptakan manusia yg segambar dan serupa dgNya , dimana disana jg disediakan ppbj, dan ular. 4. Saya juga tdk akan tahu, mengapa hr ke 7 hrs dikenalkan kepada manusia setelah Allah selesai mencipta s/d hr ke6, padahal saat itu manusia belum jth dlm dosa. 5. dan masih banyak lainnya.

Tetapi syukur kepada Allah kalau oleh krn belaskasihanNya saja saya boleh mengecap hikmatNYa, oleh krn inilah suka cita senantiasa itu ada.

yg menang itu bukannya menang sampe grs finish? apa ada kemenangan sementara? :D
Ya , grs finish itu bukan mati fisik. ttp saat Allah sendiri menyetakan Menang kepada kita, tandanya spt: mengerti yg saya tulis diatas. Tidak ada kemenangan sementara, yg ada dicatat dikitab kehidupan, ini artinya milikNya ( bayi domba )/ ini belum akil balig rohani/ belum Allah nyatakan Menang, contohnya bgs Isrl yg keluar dr mesir tdk semua sampai kanaan , hanya yg menang saja.
mnrt sy saul prnh mendapat anugerah Allah utk jd raja, dia jg berkenan kpd Allah. Dlm perjalanan saul menyeleweng, shg tdk sampe grs finish, namanya dihapus dr kitab kehidupan (tdk menang sampe finish).
Kasus Saul spt bgs Isrl yg mati di padang gurun, belum pernah Allah menyatakan menang, sebab menang= tdk akan dihapus., artinya sampai kapanpun kitab itu dibuka selalu didapati nama ybs.

Unt yang lainnya maaf saya tdk komentari lagi. Gby

Diah,
kayaknya anda perlu mencari banyak contoh sejenis agar bejo2 bisa maklum :slight_smile:

bejo2 itu orangnya ndak mau mengakui kalo manusia itu seluruhnya berdosa, sehingga IA DENGAN KEJAM DAN TERUS MENERUS MENUDUH ITU DIPERBUAT TUHAN, dan terus menuduh bahwa apa yang di pikirannya itu diajarkan oleh John Calvin bapak Reformasi, padahal itu kesimpulan dia sendiri.

saya mulai mengikuti pemikiran Rita dan Purba bahwa bejo2 itu tidak mencerminkan seharusnya seorang Kristen. saya sudah sangat meragukan.