kebangkitan Yesus

jika tidak ada satu pun saksi dalam alkitab yang melihat bagaimana Yesus bangkit, bagaimana kalian yakin yesus telah bangkit?:happy0025:

ada kok saksinya…
baca dl atuh Alkitab

Berbahagialah mereka yang tidak melihat, namun percaya

Baca Alkitab Saudara pasti dapat… jangan hanya mencopy pendapat orang lain tanpa menyelidiki lebih dahulu…

saya juga mau balik bertanya… ada ngak yg liat muhammad Mikraj, perjalanan malam dari Mesjid Haram di Mekkah menuju Mesjid Aqsa di Yerusalem, kenaikannya ke langit, dan kembali lagi ke Mesjid Haram.

Kalau ada…mahu kamu masuk islam? :slight_smile:

sy PM kamu shj…sbb itu ajaran islam bukan kristian…

Adanya sdikitnya 150 saksi yg melihat Tuhan Yesus pasca kebangkitanNya.
Hingga saat ini, entah sudah brapa juta org yg melihat langsung Tuhan Yesus pasca kebangkitanNya.

Melihat langsung ?
Tau dari mana ?

Kasi ayat2 al-kitabnya …sebaik2 kebenaran itu adalah disusuli bukti…bukan kenyataan bgtu…sy juga bisa koq…

Iya dong om siip ? kan katanya pernah ketemu lansung sama Tuhan Yesus ? bagi in dong kesaksiannya ;D ;D dari dulu minta di ceritaain malah ngak di bagi in :ashamed0004:

btw om siip masih sering ke forum tetangga ya ? kasi link nya dong
( sy kehilangan akses nih )

Saya hidup dalam satu keluarga multi agama dalam 1 rumah…
Saya protestan, kakak saya ada yg muslim, ada yang katolik… dan kami hidup berdampingan…

Saya dah DImantap hidup dalam Kristus…

Dan keselamatan tidak ada di dalam siapapun juga 1 selain di dalam Dia, sebab di bawah kolong langit ini tidak ada nama lain yang diberikan kepada manusia yang olehnya kita dapat diselamatkan. "

Silahkan aja anda PM kepada saya kalo perlu kita korespondensi ato lewat forum khusus antara kita berdua saja kalo bisa… saya dah sering liat postingan anda di “Ke-Tuhanan Yesus” saya malas nimbrung kesitu karena yg ada hanya Argument yg kadang tidak nyambung.

SIlahkan anda liat psotingan saya disitu… mari kita mambahas secara wajar…

Maukah Anda…!!!

“Saya dah DImantap hidup dalam KRISTUS…”

Karena

“keselamatan tidak ada di dalam siapapun juga 1 selain di dalam Dia, sebab di bawah kolong langit ini tidak ada nama lain yang diberikan kepada manusia yang olehnya kita dapat diselamatkan”----

Mantapnya anda karena alasan diatas sudah terbukti belum yance ?

Itu janji Yesus kepada kami, ini masalah Iman Percaya kepada Yesus Juru Slamat yang Roh Adanya (Isa Fa innahu Rohullah wa kalimatuhu, Imam yang Mahdi… Kalo kamu gimana … Kamu mantap ngak… mari kita sharing2…

Syukurlah, …itu cuman sekedar iman atas janji keselamatan, bukan bukti dan terbukti…
Masing-2 berhak dan boleh beriman…atas pernyataan buku…

Maafkan saya… saya memang baru… selama ini saya hanya koresponsi via email dengan saudara muslim yang lain dimana menyerang Imam Kristen secara tak wajar…

Saya hanya menjawab dan terus mencoba memberikan pengertian yang wajar atas tuduhan pihak Muslim yang hanya merupakan copyan pendapat dari orang lain yg juga merupakan copy pendapat dari orang lain juga tanpa melakukan penelitian lebih lanjut. Sekali lagi maff… saya akan mencoba tidak mengulangi lagi…

Saya tak akan mengomentar karena akan jadi Junk saja… membuat penuh isi Forum

Kalo gitu silahkan komentari pertanyaan saya yang lain di topik lain
Trims bro yance
Tuhan memberkati…

Tau dari kesaksian lah.

Saya sendiri awalnya percaya dari kesaksian orang lain, namun puji Tuhan saya telah diberi kasih karunia utk melihat langsung Tuhan Yesus itu.

Jd saya pun seorang saksi.

Kekristenan itu agama kesaksian, yg dsebarkan oleh saksi dan mhasilkan para saksi, bukan agama hafalan.

Hehehe…mgkn scr pribadi saja ya Bro…

btw om siip masih sering ke forum tetangga ya ? kasi link nya dong ( sy kehilangan akses nih )

Udh jarang Bro.

"Tau dari kesaksian lah.

Saya sendiri awalnya percaya dari kesaksian orang lain, namun puji Tuhan saya telah diberi kasih karunia utk melihat langsung Tuhan YESUS itu.

Jd saya pun seorang saksi"++++
Bisa lebih spesifik ?
Tentunya kalo bro siip tidak keberatan…

Trims

Mudahnya saja ya Kang,
Saya pernah melihat Tuhan Yesus.
Saya adalah saksi bhw Tuhan Yesus itu benar-benar hidup dan benar-benar Tuhan.

Darimana anda tau itu yesus atau bukan yesus ?