kenapa pendidikan (sekolah) yang ada Tuhannya mahal ?

Suatu kali saya ngobrol2 dengan org tua dr sebuah sekolah; katanya : "pak, kenapa ya … sekolah yang ada Tuhannya mahal ? (=sekolah kristen).
Tanpa bermaksud menyalahkan sekolah tersebut saya juga merasa demikian… kenapa ya ?
akhirnya sekolah kristen itu hanya untuk kalangan mampu saja… :’( hiks…

krn semua bisa saja mengaku sbg sekolah Kristen tp belum tentu Tuhan hadir disana.apalah artinya sebuah nama??saya sendiri juga alumni dr sebuah sekolah kristen tp asal tau aja sih itu manajemen sekolahnya asli cinta uang/cinta mamon banget(lho katanya Kristen??).trus pernah ada kasus guru agama Kristen yg mogok ngajar di kelas gara2 masalah gaji(begitu masuk kelas cuma diem aja&bengong alias ngulur2 waktu).embel2 Kristen nya praktis cuma nama doang krn tidak ada nilai2 Kristen yg dipraktekkan(baik oleh guru maupun murid).

Aloo bro… setauku, biasany sklh “plus” tsb mmpunyai Yayasan/panti untuk anak2 yg kurang mampu :slight_smile: ~Ex : Ma****** de el el. dlm artian biaya mahal tsb mmpunyai tjuan mulia, alias klebihan dananya d alihkan mnjadi prpanjangan Tuhan lbh lg untuk anak2 yg mmbutuhkan dlm hal pndidikan, it’s a personal opinion from me y :smiley:

betul juga sih, aku dulu juga alumni sekolah kristen tapi ya sama aja…berantakan en ga menunjukkan nilai2 hidup kerajaan Allah. menyedeihkan emang…

semoga… :afro: