Kesaksian hidup Saya

Syalom

Saya Ingin bercerita sedikit tentang kehidupan saya , kehidupan saya sebelum mengenal Tuhan , saya dulu beragama budha , kehidupan saya itu penuh dengan dosa , dosa yg melekat kepada saya itu judi dan pencabulan. kadang saya merasa bosan dengan hidup saya , dan saya pernah mencoba untuk bunuh diri , saya pernah menelam 40 butir morfin , untung Tuhan Masih baik kepada saya , saya blm di ijinkan mati. wah kalo mati penuh dosa , di neraka di siksa ga ketolong.

lalu saya coba berusaha untuk berubah , ternyata benar keinginan daging dan keinginan mata itu sangat sulit di lawan , lagi2 jatuh ke dalam dosa. lalu suatu saat teman saya ultah dan ajak makan , disana bertemu dengan teman2nya , kemudian teman saya menyuruh teman wanitanya untuk membawa saya ke gereja. yah saya mau aja , dan dari dulu emang saya penasaran dengan yg namanya Tuhan Yesus Kristus. benar ga sih dia itu nyata.

kemudian mulailah saya pergi ke gereja , awal2 ke gereja saya itu msh bingung dan agak malas. karena hati saya blm terbuka , dan malah2 saya jatuh lagi ke dalam dosa , judi judi dan judi… <— (Haram). lalu suatu saat saya berusaha untuk merubah hidup saya , saya mulai mencari firman Tuhan , menonton khotbah pendeta , baca Alkitab. tapi selalu ada pencobaan , untung saya bertahan kalo saya menyerah , mungkin hidup saya tidak akan berubah dan di pulihkan.

karena pada saat kita mau mengenal Tuhan , Itu iblis selalu menggoda. pelan2 saya selalu bertanya dalam doa , apakah hal yg saya lakukan ini salah. eh bsk pas ke gereja , pendeta khotbah di jawab pertanyaan saya , dan sering terjadi hal2 itu , kalo saya ada pertanyaan. dan lagi setiap aku melakukan dosa , eh di hati kayak di ingetin hukum taurat. dan akhrinya pelan2 berubah , dalam hati selalu berkata " buang , buang , buang hal2 yg najis dan jahat "

Kemudian Setiap hari saya melakukan 3 Hal ini " Baca Alkitab , Menyanyikan Pujian , dan Berdoa " itu pun saya blm percaya penuh dengan Tuhan , Saya tidak mau menyerah , lalu saya baca satu ayat " Berbahagialah Orang Yang percaya , tapi tidak melihat ". karena menurut saya orang kalo tidak melihat sendiri tidak akan percaya.
lalu saya mulai penasaran tentang ROH KUDUS , yg saya baca di Alkitab dan Dengar Khotbah. setelah 5 bulan saya ke gereja dan melakukan 3 Hal yg saya lakukan terus tiap hari . saya memutuskan untuk di baptis

Dan pada Saat di Baptis itulah , saya Baru Percaya Bahwa ROH KUDUS itu benar2 ada. pada waktu maju di doain , sebelum baptis selam. saya di suruh mengaku seluruh dosa saya , saya berdoa dan mengaku. pada saat itu kaki saya bergetar , badan saya bergetar dan kulit mata saya bergetar , dan saya pun menangis.
pada saat itu rasanya beban saya hilang , dosa saya di bersihkan , dan saya merasa ada sesuatu yg masuk ke dalam hati saya. saya merasa lain dan pola pikir saya jadi berubah dari sebelumnya. senang sekali pas jadi lahir baru , sepertinya damai dan ga ada beban…

Saya menceritakan ini kepada teman2 saya , tapi bykan tidak percaya dan menganggap saya aneh.
bahkan byk yg mengejek , saya baru mengerti dulu pada saat saya di ajak temen2 kristen , saya juga dulu seperti itu , menolak dan mengejek. bahkan saya merasakan hal yg sama , saya mengajak teman2 saya ke gereja , yah di tolak2 gitu , trus di ejek udah mau jadi pendeta ya. ckckckckckck

Setelah Di baptis dan menerima Tuhan sebagai Satu2nya Juru selamat , saya selalu melakukan 3 Hal ini " Baca Firman Tuhan ( seperti mencari kesaksian2 , ntn khotbah pendeta , baca Alkitab ) , menyanyikan pujian , dan Berdoa " benar kata 1 pendeta , jasmanih aja perlu makan 3 hari sekali , jika rohani kita hanya di beri makan 1 minggu sekali saja pada saat kebaktian, itu sangatlah kurang. jadi buat teman2 skalian smoga kesaksian saya berguna bagi kalian smua.

Terima Kasih , Tuhan Memberkati

Amin :angel:

thx sudah sharing :slight_smile:

Terus maju dalam Yesus bro

GBU

Thx atas share nya…

Gbu

Puji Tuhan…kesaksian yang baik dan membangun. Tetap semangat yah…

Salam

Puji Tuhan…karya Roh Kudus luar biasa mengubah hidupmu, terus maju didalam Tuhan

Mantabbb brooo… lakukan terus makan makanan rohaninya… Aminnnn… :afro:

Tuhan bekerja dalam hidup bro dengan luar biasa. Bro sampai bisa bergetar dan merasakan semua beban terlepas itu suatu pengalaman yang membuktikan bro dijamah Tuhan.

Terimakasih buat kesaksian bro.