Kesaksian Saya "Rencana Besar Tuhan"

Inilah Kesaksianku tentang Kasih dan Cinta TUHAN kepadaku…perasaanku pengen banget membagikan Kesaksian ini buat Teman-teman didalam YESUS KRISTUS…Tuhan Memberkati ^^

11 Oktober 2011_
pada sore hari saya merasakan gelisah, galau, merasa bersalah, saat itu saya bingung banget rasanya berkurang Sukacita saya…
Lalu saya bertanya sama Pembimbing komsel saya…katanya itu adalah intimidasi iblis…dia mau kita merasa ga layak buat Tuhan…
Saya bertobat dan ga mau lagi berbuat dosa karna jijik…

Dari hari ke hari saya rasa On Fire tapi selanjutnya lemas lagi…begitu terus…saya merasa berdosa banget, berbuat salah sedikit rasanya besar, tapi saya Percaya ini Rencana Tuhan, saya terus Berdoa, menguatkan Hati dan Meneguhkanya dengan Firman Tuhan…
Hingga tanggal 14 Oktober…disaat saya merayakan Ulang Tahun, saya mendapatkan Sukacita besar dari Tuhan…
Saya kira semuanya akan berakhir…tapi masih terus berlanjut…Rencana Tuhan belum selesai…
Pada sabtu 15 Oktober dan minggu 16 Oktober…saya karena sibuk saya ga Ibadah…sebenarnya ini semua adalah salah…Seharusnya saya mendahulukan Ibadah Tuhan dari pada kesibukan dunia…
Disaat hari minggu itu saya mendapat sebuah brosur tentang KKR Tema nya Temukan DESTINY mu… Awalnya saya ga tau apa itu DESTINY…tapi yg saya tau ini Waktunya saya dapatkan Terobosan yg Luar Bisa (Spektakuler)…
Saya izin pulang pada saat sekolah sekitar jam 4 sore, karena Sangat ingin sekali Hadir dalam Ibadah Supernya TUHAN YESUS…
Saya memiliki Komitmen… “Saya harus dapatkan Terobosan yang Luar Biasa untuk hidup saya…”

disaat berangkat Ibadah…didalam mobil saya dihampiri banyak perasaan…galau, takut, aneh2 gtu…tapi saya inget TUHAN Punya buaaanyak cara untuk menolong kita…saya minta selalu PertolonganNya…thanks GOD…Aku Kuat lagi dan lagi…MujizatNya masih Ada…masih…masih…inget Masih Ada…!

Disaat sampai…saya bertemu teman-teman satu Gereja disana…saya pengen nunggu teman-teman yang laen…

Karena lama, saya udah ga sabar pengen Mencari TUHAN Sepenuhnya…
Saya duduk didekat pintu masuk, lalu saya mulai Menyembah TUHAN Dengan sungguh-sungguh…saya mau TUHAN Lepaskan ikatan_ikatan saya, saya mau TUHAN Terobos hidup saya…

Awalnya saya ragu, tapi saya tetap Percaya kasihNya dan pengampunanNya…
Akhirnya saya mendapatkan sukacita Besar dari TUHAN…
Karena saya duduk jauh dari orang tua saya…mama saya menjemput saya untuk ke tengah, dan saya lebih milih duduk dekat teman-teman EYC Saya…hehe

saya mulai bernyanyi, besukacita dalam YESUS…hingga akhirnya seorang peremuan maju dan menunjukan dirinya…

Saya tau namanya Iin Sujipto Wenas dari brosur yg saya lihat…lalu ia berkata “Destiny itu habitat, Habitat itu milik mahkluk hidup…jadi dalam arti Destiny itu tempat mahluk hidup berjuang…”,
jadi Destiny itu dalam arti panggilan Hidup kita, lalu ibu pengkotbah itu memberikan sebuah ilustrasi "tentang museum Marmer…dimana disaat ada sebuah patung marmer diletakan disebuah tempat, diatas sebuah lantai dari marmer, patung itu sangat indah, hingga semua orang datang hanya untuk melihat, memotret…dan patung itu masuk dalam koran karena keIndahanya, sayangnya tak ada yg boleh menyentuh Patung itu, lalu karena iri oleh patung itu.
silantai marmer bertanya “kenapa mereka selalu datang hanya untuk kamu…padahal kita sama-sama Marmer…”
lalu sipatung menjawab… “bukankah kita berasal dari tempat yang sama…”
lalu silantai menjawab lagi… “makanya itu, saya tau kita sama-sama dari bukit itu, tapi kenapa kamu yg jadi artisnya, saya selalu dinjak-injak, tak pernah difoto, tapi kamu ga sedikitpun boleh disentuh apalagi diinjak…!”
tapi dgn tegas sipatung bertanya…“apa kamu merasa sakit, saat sipemahat menancapkan pahatanya diatasmu…?”
kata silantai… “sakit banget, aku ga tahan, mending aku memecahkan diri dari pada dipahat terus…!”
sipatung berkata…“itulah kamu…kmu ga bisa bertahan dalam prosesmu…kamu tau kenapa…?”
Kembali silantai bertanya…“kenapa memangnya…? sipemahat itu ga mikir sakitnya kita dipahat…”
kata sipatung…“kamu baru ditancapkan begitu langsung memecahkan diri…tetapi saya mencoba bertahan dan besyukur…dan kamu tahu 5 tahun saya dipahat, dan diproses…saya ga pernah mau berhenti dan memecahkan diri…hingga saat ini saya menjadi seperti ini…”

bener ga…terkadang kita ngerasa ga kuat dalam masa kesusahan, dalam masalah, kekhawatiran, kegalauan, serba yang ga enak…itu sakit kan…?
Tapi TUHAN Mau bilang sama kita, kalo ini adalah titik awal kita untuk masuk kedalam DESTINY kita…inilah saatnya…kita tahu masa depan kita itu INDAH Bersama TUHAN YESUS…

Saya sadar…semua yang saya dengar ini adalah buat saya…Ini Rencana BesarNya…
Saya mau temukan DESTINY saya…entah mengapa terlintas dipikiran saya untuk mengambar dan berkarya…mungkinkah ini…?

Saya sangat menikmati Jamahan TUHAN, Urapan DahsyatNya buat saya…
Disaat pengkotbah memanggil buat yang hatinya bergetar kuat untuk maju kedepan mimbar…sentak saya maju kedepan…saya mau hidup saya Masuk DESTINY TUHAN Buat saya…
Disaat didepan, saya bergetar…saya ingat disaat saya pertama kali Jatuh Cinta sama TUHAN…
disaat Pengkotbah bilang TUHAN menjamah hati kami…saya langsung menangis, air mata saya deras, dada saya terus berdegup keras, saya merasakan Damai Sorgawi…saya pengen banget nangis berjam-jam karena menangisnya saya saat itu melebihi disaat saya bahagia…saya mau selalu menangis seperti itu…Sungguh Indah Kasih TUHAN, DESTINY Saya adalah Berkarya…saya wajib kerjakan DESTINY Saya…tapi bukan untuk saya sendiri Tapi untuk Tuhan…Sebab Semuanya dari DIA…Dan Harus kembali KepadaNYA…

Saya mau bilang, buat teman-teman dalam Kristus Yesus, yang saat ini merasakan masalah yang susah, sulit, kelam atau lain-lain…Bertobatlah minta ampun sama TUHAN, Jujur sama DIA…Akui kalo kamu lagi kesusahan, curhat sama DIA…Saya Percaya TUHAN Akan Bilang ke teman-teman seperti saat DIA Bilang ke saya… “Semua ini Proses untuk kamu menuju pintu DESTINY mu…Majulah dan Selesaikan DESTINY mu…”

TUHAN YESUS Memberkati…Amin :slight_smile: ;D :ashamed0002:

menguatkan sekali gan ceritanya… :happy0064:
makasih udah mau share biar bisa di baca banyak orang…
GBU…

sma2 Gan…Tetep Smangat GBU… :afro: