(kesaksian saya) tuhan masih menyayangi saya

Sore temen2 forum Kristen :slight_smile:

dalam kesaksian saya ini , saya ingin memberitahukan saudara , bahwa tuhan tidak pernah meninggalkan teman2 , sekalipun temen2 meninggalkan dia …
dia selalu ada untuk teman2 semua …
tangan nya selalu terbuka , dan menyambut kita …

umur saya saat ini sudah 21 tahun , saya ini hobby maen game online dan kegiatan2 yang tidak penting …
saya ini bagaikan sampah …
cerita nya bermula pas saya sekita umur 16 , saya masih sekolah kelas 3 sma …
karena terlalu tergila-gila nya dengan game online …
saya selalu dan selalu membolos dari sekolah ., dan sudah berapa kali saya dapat panggilan orang tua , dan hampir mau di keluarkan … ( jika di hitung2 , dalam setahun saya bisa bolos 2/3 bulan. gila kan?? )
untung nya saya sekolah di swasta …

saya tinggal di satu keluarga besar , disitu ada nenek , dan tante2 saya, karena ibu saya meniingal sejak saya smp kelas3. dan keluarga saya termasuk orang yang aktif dalam aktifitas kereja.

setiap kali ingin sekolah OTAK SAYA seperti di hipnotis untuk bolos kewarnet dan bermain game , saya ini memang maniak game sekali , dan sesudah bolos , saya Merasakan takut dan SANGAT MENYESAL … ( saya tidak menyalahkan iblis karena menghasut saya , memang itu kebodohan dan kesalahan saya)
setelah kejadian itu terus menerus terulang , saya akhir nya malu , dan putus asa , seperti nya pun orang tua sudah muak dengan saya…
singkat cerita saya ingin bunuh diri , karena saya sudah menganggap diri saya ini sampah yang tidak berguna…
dan saya mencoba 3 kali numuh diri

~ usaha saya yang pertama bunuh diri >> saya kabur dari rumah hari sabtu … dan hari minggu pagi nya saya membeli 2 buah racun tikus dan 1 buah air gelas kemasan , dan saya larutkan , dan kemudian kira2 jam 8 saya pulang , dan keadaan rumah kosong mungkin orang2 di rumah sedang berpergian kgeraja , saya minum di teras rumah , dan saya tertidur , kira2 2 jam dan berharap tidak bangun lagi …
dan apa yang terjadi … saya tidak mati , akhir nya keluarga saya pun pulang , dan menceramahi saya , dan keliatan nya sudah putus asa untuk menceramahi saya…
saya pikir racun nya blom berreaksi , saya pun mencoba tidur di kamar , kira2 2/4 jam tertidur di kamar . bermimpi kuat di dalam pikiran saya , seperti ada yang berkata " belum saat nya kamu mati " tiba2 saya terbangun , seperti ada dorongan dari perut saya … dan langsung saya muntah …
dan ajaib nya kuasa tuhan , saya sama sekali tidak ke dokter , dan keluarga pun tidak tahu saya meminum racun tikus.

~usaha yang kedua , kejadian nya sekitar jam 6 , saya mencoba membeli Bygon 1 botol…
sekitar , jam 10 malam , saya mengambil gelas , dan menungkan bygon tersebut , kira2 1 gelas lebih setengah dari , air gelas kemasan , saya meminum bygon tersebut .( rasa nya bener2 ga enak :’( )
sesudah itu sayapun tidur dan berharap tidak bangun lagi , alhasil …
KUAT dalam pikiran saya , seperti ada yang berkata "kamu belum saat nya mati "
kira2 jam 4 , saya terbangun lagi2 terjadi , dorongan dari perut saya , akhir nya saya pun muntah ,
dan kembali ke kasur , aneh nya bygon tersebut keluar juga dari bokong saya , saya melihat kasur saya di penuhi dengan cairan yang berbau bygon.
tidak ada yang tahu kejadian tersebut , dan ajaib saya tidak masuk rumah sakit , ataupun keracunan sedikit pun, sungguh kuasa tuhan mengalir dalam tubuh saya.

~usaha saya yang ketiga , saya pun kabur dari rumah , karena merasa tidak ada racun yang mempan , saya pun ingin ke mall gedung2 tinggi … berniad untuk lompat ke bawah…
sungguh tuhan baik … sebelum perjalanan kesana , saya pun bertemu orang tua saya , yaitu bapak saya …
saya tbernyukur mempunyai bapak seperti dia , selalu sabar menghadapi tinggkah anak nya yang seperti sampah ini …
saya pun akhir nya di beri nasihat yang laen dari yang lain , dengan senyum bapak saya " Fer ( ini panggilan saya) , kamu ini anak papa yang papa sayang , jangan lakuin kek gitu lagi yah , bisa kan berubah? "
setiba dirumah sayapun menangis , tiada henti …

dan akhirnya pun saya sadar , tuhan masih menyanyangi saya , dia selalu ada bagi saya dan teman2 sekalian…
Semoga kesaksian saya ini , menjadi berkat bagi saudara2 , dan iman saudara semakin dikuatkan …

terimah kasih
tuhan memberkai saudara semua.

Haleluya :happy0064: :happy0064: :happy0064: :happy0064: :happy0064:

Tuhan Yesus memberkatimu

Nih saya mainin sebuah lagu untuk pertobatanmu :character0093:

Shalom :afro:

Tuhan benar benar menyelamatkan nyawa OM. Dia sangat mengasihi Om.

Tuhan Yesus Memberkati.

Tuhan punya rencana yang indah dalam hidup bro, Daripada mati bunuh diri lebih baik bersaksi bagi Tuhan, sekalipun dibunuh
Sama2 dibunuh yang satu masuk neraka karena yang bunuh dirinya sendiri yang satu masuk surga kalau dibunuh waktu bersaksi.

Salom

Haleluya buat kesaksiannya :afro:

Memang sebelum kita mengenal YESUS , hidup kita ini hampa

saya dulu pun mencoba bbrp kali bunuh diri

1. saya menelan bermacam2 obat , ga tau deh obat apaan , satu kantong plastik , eh ada mual2 muntah
    keluarga saya pun tdk ada yg tau
  2. saya menelan 40 butir morfin , saya baru tau celeng itu seperti apa , eh cuma muntah2 ( keluarga saya pun tidak ada yg tau )
  3. byk lagi deh yg lain , mis mau lompat dari gedung , mau gantung diri , mau potong urat tangan , dll

hidup tidak bisa lepas dari perjudian , sampai di bilang dewa judi ama teman2 :ashamed0004:
untung lah saya mau bertobat , ada keinginan mau bertobat
di bawa teman ke gereja , awal2 bingung dan malu
begitu byk pertanyaan yg saya ajukan dalam doa , dan selalu di jawab pada saat sabat di hari minggu
akhirnya memutuskan diri untuk di baptis…

di sinilah saya di jamah YESUS dan ROH KUDUS :angel:
luar biasa , sebelum baptis selam , di suruh maju ,mengaku dosa2 yd telah kita perbuat
pada saat maju dan berdoa , kaki saya bergetar , badan bergetar , mata saya bergetar , dan saya menangis
saat itu tak bisa di ucapkan dengan kata2 , rasanya tenang dan damai , mungkin Surga lebih indah dari ini…

kita hidup di bumi ini cuma numpang lewat , jgn sia2kan waktu , carilah TUHAN YESUS KRISTUS
kita pasti mati , carilah kekasih abadi yaitu YESUS KRISTUS
Yohanes 14:6 " Kata Yesus kepadanya 'Akulah jalan dan kebenaran dan hidup. tidak ada seorangpun yang datang kepada Bapa , kalau tidak melalui Aku."

Haleluya , Amin :angel:
Tuhan Memberkati :afro:

:afro: top markotop

Puji Tuhan bro Hocai sekarang sudah ikut Kristus.

Trims Bro Grayz dan Bro Hocai, saya diberkati dengan kesaksian Anda

luar biasa siztha…

Jamahan yang kamu terima sungguh luar biasa

Praise God