khawatir dan gelisah

Saya wanita berusia 22 thn. Dari akhir bulan february kmrn, sy di hantui perasan gelisah dan khawatir akan kematian, awalnya krn meninggalknya tmn campus saya di usia 27 thn pdhal seminggu sblmnya sy melihat dy di mall dengan keadaan sehat walafiat tp tiba2 dy di panggil Tuhan. Menurut berita yg di dengar alm terkena serangan jantung, mngkin krn bdannya gemuk bs jd pemicu.

Seminggu lalu sy smpt sakit dada bagian kanan, kiri&tengah, kaki tangan sy berkeringat, mual dan pusing juga. Lalu sy priksa ke dokter internis di katakan HB sy rendah 11.8 krn sy takut gejala jantung sy priksa ke profesor spesialis jantung dan di katakan sy baik2 sj, mungkin krn diet dulu yg pernh sy jalani. Saya merasa baikan bbrapa hari ini tp msh dng nyeri dada dan pikiran akan maut mengintai, terlebih 2hari ini terbangun tengah malam dan dihantui perasaan gelisah akan kematian/ketakutan luar biasa smp dada berdebar2 di tambah lg krn 2 anggota keluarga meninggal tiba2 minggu lalu di usia 59thn dan 30thn, di katakan angin duduk/jantung koroner akut.

Saya ingin mengetahui apakah ada saudara/i seiman yg pernah mengalami hal ini?
apa penyakitnya dan bagaimana menanggulangi nya? sy mencoba utk berdoa dan baca bible bs tenang tp kdng kambuh lg gelisah nya. mohon doa dan bantuan masukan.

Thank you,

knp hrs takut mati… emank klo mati knp…???

Gelisah/paranoid tentang kematian itu datangnya bukan dari Tuhan Yesus
Itu dari setan sis

Percaya saja bahwa Tuhan Yesus tidak akan membiarkan sehelai rambut sis jatuh ke tanah tanpa sepengetahuanNya

matius 10:29-31

10:29 Bukankah burung pipit dijual dua ekor seduit? Namun seekorpun dari padanya tidak akan jatuh ke bumi di luar kehendak Bapamu.
10:30 Dan kamu, rambut kepalamupun terhitung semuanya.
10:31 Sebab itu janganlah kamu takut, karena kamu lebih berharga dari pada banyak burung pipit.

:slight_smile: