khusus orang kristen jawab dong .. teman ada yg nanya .. aku gk tau firman Tuhan

Aku bisa gak minta ayat alkitab untuk memperkuat keteguhan hati seseorang yang sedang mengalami sakit penyakit

Coba cek referensi berikut

http://blog.kadokristiani.com/ayat-alkitab-tentang-penyembuhan-dan-pemulihan.html

Salam

boleh disebutkan nama orang yang sakitnya siapa?apakah dia orang percaya?

dia udah kristen

Kristus kasihanilah
Yesus kasihanilah
Kristus kasihanilah

3 Yohanes 2 :“Saudaraku yang kekasih, aku berdoa, semoga engkau baik-baik dan sehat-sehat saja dalam segala sesuatu , sama seperti jiwamu baik-baik saja.”

Lukas 6:19: " Semua orang berusaha menjamah Yesus, karena ada kuasa yang keluar dari diri-Nya yang menyembuhkan mereka semua."

Mazmur 103:3 “Dia yang mengampuni semua dosamu, yang menyembuhkan segala penyakitmu”

Markus 16:18 “Kalau mereka memegang ular atau minum racun, mereka tidak akan mendapat celaka. Kalau mereka meletakkan tangan ke atas orang-orang yang sakit, orang-orang itu akan sembuh.”"

Yeremia 17:14 “TUHAN, sembuhkanlah aku, maka aku akan menjadi sehat. Selamatkanlah aku, maka aku akan selamat. Engkau saja yang kumuliakan!”

Yeremia 30:17 “Sekalipun musuhmu berkata, ‘Sion telah dibuang, dan tak ada yang memperhatikan,’ namun kamu akan Kubuat sehat kembali, dan luka-lukamu akan kuobati.”

Matius 8:8 "“Tidak usah Pak,” jawab perwira itu, “Saya tidak patut menerima Bapak di rumah saya. Bapak perintahkan saja. Nanti pelayan saya itu sembuh.”

aku lupa dimana kamu bisa kasih tentang orang buta, melihat
wanita sudah pendarahan 12 tahun disembuhkan
diracuni, ga mati
Lazarus mati - hidup lagi
anak 12 tahun mati - hidup lagi
jalan pakai tongkat- sembuh
ga bisa gerak jadi ga bisa masuk air penyembuhan - ketemu TY, ditanya mau sembuh " sembuh"
sudah sekarat dengan iman sembuh

Rom 8:28 Kita tahu sekarang, bahwa Allah turut bekerja dalam segala sesuatu untuk mendatangkan kebaikan bagi mereka yang mengasihi Dia, yaitu bagi mereka yang terpanggil sesuai dengan rencana Allah.