KKR di Bethany Batam bersama Pdt Yusuf Ronny 20-11-2011

Buat temen - temen seiman ,

Hadirilah KKR Bersama Pdt Yusuf Rony di Bethany Batam Tanggal 20 - November 2011,

G Bless You all and Be There

Lho, Yusuf Rony itu dari Bethany atau dari Yudeo Christaonoi ?
Orang yang sama atau beda ya, ada yang bisa memberi pencerahan?

Yusuf Rony bukan gerejanya itu gereja kemah abraham ya? saya sempet ikut ibadahnya sekali, langsung kapok. puji2annya pake bahasa ibrani sih. ;D

tapi kalo kkr saya yakin pasti pake bahasa indonesia. :afro:

Nah itu dia, apa sama doktrinnya?

wah, kurang ngerti saya.
tapi kalo kkr nya kkr keselamatan, kayanya sih ga gitu penting alirannya, yang penting pengalamannya. menurut saya lho.

Sebenarnya pasti ada perbedaan, karena antara Bethany dan Yudeo Christanoi berbeda cukup jauh. Coba bandingkan dengan thread dimana penjelasan sis endang 123 terlibat, beliau penganut Yudeo Christanoi.

Syalom

hmmmm, tiap minggu ke 3 di bethany nginden sby, slalu Pdt. Yusuf Ronny yang khotbah, dan suka bgt dgn cara bapak tu mnyampaikan firman Tuhan, Jelas dan dapat diterima jemaat, beliau selalu mengutip beberapa kata menurut terjemahan aslinya, bahasa ibrani… agar makna dr firman Tuhan tsb lebih tersampaikan.
Mengenai perbedaan doktrin or denominasi antara bethany dan gereja Pdt. Yusuf Ronny saya rasa ga masalah, karena bukan hal itu yang menyelamatkan kita… yang plg penting pesan keselamatan yang disampaikan sama2 alkitabiah dan utk kemuliaan Tuhan Yesus ajah. :slight_smile: :afro: