Kondisi Iman yang Naik-Turun ...

Shalom…
Bro/SIs, gimana cara untuk menstabilkan bahkan menjadikan iman ini selalu naik, bukan malah naik-turun. Karena saya tau efeknya luar biasa dalam kehidupan saya atau bahkan pelayanan yang sudah Tuhan ijinkan untuk menjadi salah seorang pemimpin di persekutuan.
Thx before…
Gb
:angel:

Utamakan urusan dengan TUHAN… jangan diremehkan… ^^ sertakan TUHAN dalam setiap kegiatan anda…

Semoga bermanfaat…
TUHAN YESUS memberkati…

semua itu butuh proses ga bisa instan bro…

Kebanyakan org tdk dpt membedakan antara IMAN dgn PERASAAN, sehingga sering tertipu oleh perasaannya.
IMAN > Hanya bisa disikapi oleh Roh > Yohanes 4:23 . . . bahwa penyembah-penyembah benar akan menyembah Bapa dalam roh dan kebenaran; . . . > kita hanya bisa menyembah/berhubungan dgn Allah dgn roh kita.
PERASAAN > ini menyangkut jiwa, hal yg lain yg menyangkut jiwa : kenangan, sedih, gembira dll.
Jadi jangan kaitkan perasaan hati dgn iman.
GBU

ga ada cara lain selain terus berdoa, mohon kekuatan dari-Nya, plus rajin pelayanan…
memang susah kok mempertahankan level iman (apalagi menguatkannya), apalagi kalau tiap hari kita dihadapkan dengan masalah demi masalah yang levelnya makin berat… :ashamed0004:
ya nikmati aja proses naik turunnya iman…saya juga mengalami itu lo… :ashamed0002:

:afro: :afro: :afro: :afro:

Thx all…

Sungguh menguatkan…
Terus bertumbuh juga ya, Gb…