KTP (kristen tanpa Pertobatan)

Ktp…
Mungkin kita semua yang uda berumur 17+ memiliki KTP (kartu tanda Penduduk.
Tapi bukan KTP itu yang saya maksut.
KTP adalah Kristen Tanpa Pertobatan…

Bagaimana teman-teman semua menanggapinya…?? :tuzki15:

Kita ingat Tuhan berkata bahwa setiap org yg percaya kepada Yesus sbgai Tuhan Pasti diselamatkan. :afro:
Trus bagaimana dgn mereka KTP ini???
:onion-head33:

kalo kristen tanpa pertobatan berarti mereka yang ngaku kristen tapi ga terima Tuhan Yesus sebagai juruselamat nya secara pribadi
soal nya kalo kita kita percaya Tuhan Yesus secara pribadi kita pasti hidup menurut ajaran Nya

gimana nasib nya di akhir jaman?
ya ketinggalan kereta, kalo mereka masih ga percaya dan hidup dalam Tuhan Yesus mereka ga bakal diangkat ;D

Kristen adalah orang2 yang percaya pada YESUS dan melakukan persekutuan denganNYA (Kisah Rasul2 11:26) dan merekalah yg disebut Paulus sebagai orang2 kudus efesus 2:19 jadi kalau tanpa pertobatan artinya bukan Kristen,… karna bukan semua orang yang mengaku Kristen adalah orang percaya,… (Matius 7:21),… GBU…

Kira2 seperti saya yang 1x dalam setahun kegereja bisa dikategorikan Kristen KTP juga tidak ya?Heh…

ini bukan kristen KTP…

ini Kristen kapal selam…
kalo natal timbul, begitu lewat nyelem lagi… hahaha…

jangan menghakimi… mungkin saja kita termasuk yang KTP tanpa kita sadari. :slight_smile:

Matius

7:1 “Jangan kamu menghakimi, supaya kamu tidak dihakimi.
7:2 Karena dengan penghakiman yang kamu pakai untuk menghakimi, kamu akan dihakimi dan ukuran yang kamu pakai untuk mengukur, akan diukurkan kepadamu.
7:3 Mengapakah engkau melihat selumbar di mata saudaramu, sedangkan balok di dalam matamu tidak engkau ketahui?
7:4 Bagaimanakah engkau dapat berkata kepada saudaramu: Biarlah aku mengeluarkan selumbar itu dari matamu, padahal ada balok di dalam matamu.
7:5 Hai orang munafik, keluarkanlah dahulu balok dari matamu, maka engkau akan melihat dengan jelas untuk mengeluarkan selumbar itu dari mata saudaramu.”

Kalau saya bilang Kristen Zombie :wink:

perlu sekali di gembalakan…digiring masuk ke kandang domba…pasti kerja berat disini. Tapi dng kuasa TYK pasti biasa kembali…tapi kalao sdah menjadi ketertarikan di dunia kegelapan dan nyaman disitu …susah tuk kembali kandang kayaknya…

singkatnya sih, untuk apa artinya kekristenan atau agama jika tidak menerima yesus dalam hatinya ya?

gimana klo kasusnya ada orang Kristen yg berbuat dosa sana sini & ga ngerasa bersalah sama sekali karena menurutnya pd akhirnya ia pasti diselamatkan oleh YESUS krn sudah percaya YESUS sbg Tuhan(meanwhile dosanya jalan terus),kebablasan gitu istilahnya??soalnya saya ada liat beberapa orang Kristen seperti itu.jujur saya masih ga mudeng dgn kasus seperti itu.

Tanpa maksud menghakimi, ini adalah K3 = Kristen Kunang-Kunang, atau Kristen Kedap Kedip. Ha ha ha…