lepas dari dosa sesama

Syalom… saya pendatang baru di forum ini…
saya mau sharing, curhat tapi tidak tahu kemana… … sampai akhirnya akucoba buka forum ini… dan sangat tertarik…
Saya seorang Biseks… sudah menikah dan mempunyai anak… tetapi selama saya menikah saya masih berhubngan dan ml dengan sesama… sampai suatu titik 13 april 2013… sy ketemu dengan seseorang yg saya kenal di busway… intinya saya suka dan main perasaan dengan orang tersebut… awalnya saya menikmati sampai 1 bulan lebih… sy merasa dia sudah cuek… dan tidak seperti awal… nah dari sini kehidupan aku mulai kacau… setiap hari aku mulai stress dan berlebihan memikirkan die, menunggu jawaban bb dari dia… dan itu sangat menganggu rumah tangga dan kerjaanku… sampai akhirnya aku sakit 1 minggu… dan hasil lab tidak ada penyakit apapun… aku tau ini karena aku yg terlalu memikirkan die… dan akhirnya aku mendelete pin bb die…
aku pikir aku bisa melupakannya… tp masih belum bisa… aku sudah sharing dengan pendetaku yg di luar kota… dan beberapa teman… aku sudah capai tapi susah untuk lepas semuanya… sudah berkali2 aku menangis karena sdh tdk tahan… dan akhirnya aku add die lg dgn keyakinan bahwa aku cm add saja tdk akan bb in dulu, dan aku gagal… aku bbin die lg tp belum dijawab2…
aku mau lepas… tapi tidak atau bagaimana caranya… aku pengen punya temen dan lingkungan yg baik dan bisa mendukung aku untuk lepas dari semua ini…
mohon bantuan temen2… apa yg harus aku lakukan, mungkin ada temen2 yg pernah mengalami hal yg sama… im really need someone to help me…

thanks

Maaf sebelumnya, apakah pasangan Anda sudah mengetahui tentang hal ini? Dan bagaimana tanggapan dia tentang masalah Anda?

Kaga taulah trans… die sih liatnya aku lg banyak problem… memang diluar itu juga aku lg banyak problem… jd numpuk

Apakah Anda mencintai pasangan Anda sepenuh hati? Kalau jawabannya “iya”, apakah Anda sanggup membayangkan apa yang bakal terjadi bila dia mengetahui semuanya ini?

Mungkin bisa saya simpulkan bahwa selama ini Anda main kucing2an dengan pasangan Anda ya utk menutupi kelainan Anda ini?

Apakah Anda bisa menjauhi lingkungan Anda yang mungkin bisa saja membawa efek/pengaruh buruk bagi kehidupan seksual Anda? Maksud saya, bila Anda bekerja di tempat2 yang banyak LGTB (Lesbians,Gay,Transgender,Biseksual) ini akan membawa dampak buruk bagi diri Anda terus menerus.

Atau mungkin Anda bisa banyak melibatkan diri dalam kegiatan2 rohani yang diadakan oleh tempat Anda bergereja misalnya. Ikuti saja kegiatannya, meskipun mungkin di awal2 Anda akan merasa canggung. Tapi tidak apa2. Itu akan hilang dgn sendirinya.

Bisa juga dengan melibatkan peran istri Anda dalam kegiatan Anda sehari2. Sehingga, dengan hadirnya dia di sisi Anda, kesempatan untuk berbuat yang aneh-aneh akan semakin berkurang dgn sendirinya.

Dan yang paling penting dari semua hal tersebut adalah libatkan diri dalam persekutuan yang intim dengan Kristus. Jangan jadikan keKristenan sebagai suatu agama, tapi jadikanlah keKristenan sebagai suatu hubungan yang sangat intim antara Anda dengan Allah melalui Kristus. :afro:

TRANS: THANKS… aku menikah dengan istri bukan karena untuk menutupi kelainan aku… cuma sometimes hal2 yg sudah pernah aku jalani itu sering timbul kembali… justru kondisi sekarang saya harus bersyukur karena ini mengingatkan kembali agar sy meninggalkan dunia gay saya… memang selama ini sy hanya seks tdk main perasaan… baru sekarang sy terlanjur main perasaan… saat org itu mulai cuek dgn aku… aku yg stress…
n now sy bener2 mau stop… cuma dalam proses penjauhan dunia gay aku tidak bisa jalan sendiri… iman ku belum stabil… saya tetap berusaha untuk mendekatkan diri pad Tuhan walau awalnya hambar karena selama ini sy sdh jauh dr Tuhan… gereja hanya datang dan pulang saja…
untuk itu sy ingin back lagi… cumaseperti td yg kamu bilang… komunitas sesama kristen yg saya perlukan belum ada…

jika ada yg pernah mengalamai hal yg sama… bisa minta tolong masukkannya?

Hati2lah… jangan sampai anda mengalami kejatuhan yang begitu besar agar anda sadar… sebenarnya mudah saja… anda hanya tinggal meletakkan beban tersebut… maka anda akan berjalan dengan ringan… ^^ untuk melupakan dia… hilangkan dan buanglah segala sesuatu yang menyangkut tentang dia… carilah suatu kegiatan yang anda sukai dan jadikanlah energi yang digunakan untuk hal tidak baik itu… menjadi pendorong untuk melakukan aktifitas tersebut… lebih banyak mendekatkan diri dengan TUHAN… kuncinya bersabar… dan bersyukur… akan apa yang telah TUHAN beri yang anda pakai selama ini… ingatlah segala sesuatu yang anda miliki … sampai nafas anda pun milik TUHAN… bila anda belum merasakan itu…berarti anda belum menginginkan untuk melepaskan belenggu tersebut… yaitu ego dalam diri yang anda utamakan sampai2 menyisihkan TUHAN… hati2lah… sebelum semuanya terlambat…

Semoga bermanfaat…
TUHAN YESUS memberkati…

thanks Ibmagi… iya ini aku sedang berjalan kembali kearah yg benar… but saat ini jujur aku belum bisa jalan sendiri karena kondisi imanku belum kuat n pulih kembali… aku membutuhkan teman… suport dr orang 2 yang bs memberikan suport n komunitas yg baik dan mendukung…
karena rasa memory itu masih ada dan jika timbul aku susah untuk mengalihkannya dan ini membuat fisik aku langsung meriang…
aku pengen bener2 bisa lepas dr semua ini… i know istri dan anak2 ku yg jadi imbasnya…

TO SALTLIGHT: thanks… saya sangat membutuhkan itu salt… email aku [email protected]

thanks sebelumnya…

TO: SALTLIGHT… jika kamu sudah baca tolong dibalas… i need informasi mu… thanks

Maaf ! Aku baru lihat ternyata balasannya disini. nanti aku kirim email mu ke hamba Tuhan nya

iya sory… aku gak bs balas massage dr kamu… kaga bisa dari forum kristen ini… error… or i gak tau caranya sory gaptek baru pertama ikut forum ini he…he…
thanks ya salt… kl boleh u kirim email ke aku ya…thanks

ga masalah.
bukan aku yang ngirim email. Nanti hamba Tuhan itu langsung yang kirim email

thanks salt… aku tunggu email dr temanmu itu… mudah2an cepet direspon… karena aku membutuhkannya segera…
thanks salt utk respon u…

masih belum ada email yg masuk salt…hik…hik…

Hmm… barangkali hamba Tuhan tersebut lagi sibuk. Tapi aku sudah kasih tahu untuk email kamu secepatnya.

ok. thanks ya salt

no worries

pa kabar salt

kesadaran saja tidak cukup… tapi dengan penyesalan dan kesadaran itu sudah cukup kuat untuk bangkit melawan.

saya sangat tahu persis apa itu homoseksual. teman dekat saya homoseksual, dan dia sangat tertarik dengan saya. Saya tahu persis bagaimana homoseksual itu bisa terjadi. Saya pun juga pernah diserang dengan roh homoseksual dan saya berhasil mengalahkannya.

anda harus mengetahui :

1. homoseksual itu tidak wajar. homoseksual bukan dari proses alami karena hormon atau kelainan gen. Homoseksual itu adalah roh daging / roh nafsu.

2. anda harus sadar bahwa anda perlu dilepaskan dari roh homoseksual.

3. seperti hanya lepas dari rokok, sedikit lebih berat roh homoseksual bisa dilepaskan. seperti seorang yg kecanduan obat / rokok dilepaskan.

4. langakah awal … lepakan dirimu… kemauan yang keras akan membantu proses kelepasan.

5. kuasa TUHAN, hanya dengan doa kelepasan dan konseling. keterbukaan dengan isteri. pertolongan dari keluarga anda istri anda.

6. pergilah ke komunitas doa pelepasan yang khusus hanya untuk doa pelepasan. konsultasikan masalah anda dan mulai lawan roh homoseksual tersebut.

7. karena anda sedang dirasuki oleh roh homoseksual yang kuat. yang merusak pikiran, perasaan anda menjadi tidak wajar.

8. jangan diam saja, lakukan sesuatu. Jauhkan dirimu dari teman2 homoseksual. Biasanya gym2… jangan lagi kesana.

9. segera putus dengan teman2 homoseksualmu.