manusiawi aja gak sih sebenar nya kalo pengen nya cewek yang se suku dgn saya ?

begini…
saya kan kalo soal cewek, ya bisa di bilang selektif…
ga tau kenapa pengen nya yang se suku, sama-sama keturunan…
nah, manusiawi ga kalo kayak gitu ?
bingung aja sama orang-orang, koq bilang nya ga boleh rasis, harus sama siapa aja, memang nya kalo beda budaya itu, gampang apa ya ? kan kalo sama, jadi ga ribet, penyesuaian jadi lebih gampang…

gitu…

:frowning:

Saya juga begitu koq

cuman bukan syarat mutlak juga

tapi kalo gaul mah gaul aje kemana2

Manusia hidup seperti pepatah jawa “beras dinteri” dimana gabah akan berkumpul dg gabah dan beras akan berkumpul dg beras itu artinya orang akan berkumpul dg yg sesuai / cocok dg dirinya itu sudah otomatis . Jadi masalahnya bukan rasis atau apa tapi ya begitulah orang akan berkumpul dengan nyaman dengan yg secocoknya . Mungkin saja “kenyamanan” itu karena sesuatu hal dapat melintasi batas ras dan suku .

Jadi tenang aja hal spt itu humanis jangan memaksakan yg bukan zone nyaman anda drpd menyesal seumur hidup
Salam

satu suku atau pun tidak itu terserah bagia anda sendiri. Tidak ( belum ) ada pertentangan selama ini terkecuali ada anjuran dari orang tua itu bisa saja… Dikatakan egois??? ga juga… hehehe^^, kan anda yg menentukan. Asalkan pilihan anda tepat dan sesuai dgn kriteria anda dan ada chemistry antara keduanya, ga mesti jadi persoalan…