Mau Sharing nih kalau ga sharing hati mengganjal

Hai all

saya mau cerita nih…bingung sih dari pada dipendem mending cerita disini ya…
Pada tanggal 24 April 2013 , pukul 20.00 saya sudah mengantuk sekali, biasanya saya jam 22.00 atau 23.00 baru tidur dan saya akhirnya tidur terlelap pada pukul 20.00 malam , tidur beserta suami dan anak saya.

lalu saya bermimpi, dalam mimpi itu saya sedang dirumah bertiga dengan suami dan anak saya.

Roh kudus mengatakan kepada saya bahwa sebentar lagi ada gempa bumi besar, lalu saya melihat malaikat bersayap dan bersinar

Malaikat tersebut mengatakan kepada saya bila akan terjadi gempa, kamu harus lari ke tempat yang terbuka.

setelah malaikat bilang begitu kepada saya, saya lalu bersantai di rumah dengan baca alkitab, tiba2 saja tulisan dan huruf di alkitab tersebut mulai hilang dari bawah ke atas

lalu tiba2 seperti ada teriakan di telinga saya yang mengatakan “cepat lari ke tempat terbuka sekarang…!”

saya langsung keluar dari rmh ngajak suami dan anak saya , saya lari sekuat tenaga sampai melihat ada lapangan kosong dan di lapangan tersebut tanah liat semua ga ada rumput…saya berdiri ditengah2 sambil ngambil nafas karena baru saja berlari. lalu saya merasakan gempa dan tubuh saya terangkat ke udara dan menuju ke atas ke arah langit.

saat itu saya melihat kebawah , di bawah banyak manusia saya lihat sedang berjuang bertahan hidup dari kepungan air dimana2…

saya melihat kepala2 manusia muncul dan tenggelam lalu muncul dan tenggelam lagi ke air.

sesudah itu saya melihat boneka spongebob yang berwarna hitam pudar melihat kepada saya dengan tatapan benci dan saya bisa merasakan kuasa kegelapan dalam spongebob tersebut. lalu sesudah itu saya terbangung dengan perasaan yang kacau balau lalu saya langsung berdoa kepada Tuhan menanyakan periha mimpi tersebut.

teman2 kalau bisa kita jangan lagi menonton film Spongebob dan bersiap2lah… akui dosa2 mu dan mendekatkan hati kepada Tuhan sebab Bencana Gempa dan Pengangkatan akan segera terjadi dalam waktu dekat…

Salam Sejahtera. Tuhan memberkati.

Shalom Damai Sejahtera kk or tante sista patricia,

Apakah jg pernah bermimpi serupa ttg boneka Angry Birds ? yg characternya JELAS diciptakeun sbg pemilik watak antagonis tp hampir segala usia dibikin jatuh suka bermain game-nya & menyimpan wujudnya ? :azn: Mungkin klo di alam mimpi gantian si angry bird, Squidward, Mr. Krabs, etc characters antagonis pd tersenyum manis ya :cheesy:

If i may asking, kindly share bagaimana langkah processing sista acapkali ‘mendapat’ mimpi2 tsb terlepas dari cepat-lambatnya CONFIRMATION and or ‘tambahan signs’ makna diterima ?
Biasanya berdoa sendiri-kah (sudah cukup) ? or furtha m’gumulkeunnya berdoa puasa (jg) ? or marathon mezbah doa firman bersama (jg) ? or ada cara lainnya ?
Dan apakah cara itu berhasil bisa m’hilangkeun ‘paranoid’ terhadap mimpi2nya sehingga melegakan hati-jiwa-pikiran ? Kindly share to us :slight_smile:

Thank u in advance sista. JBu & family.
ImanueL
:angel:

One word to describe this person “delusional”

What’s your premise to judge them that? How do you know that those visions are not from The Holy Spirit?

Iikewise how do you know that’s a real vision from holy spirit :coolsmiley:

di menit2 akhir banyak sampah2 rohani disekeliling kita dan akan terus makin banyak, mana sih yang tidak dicemari oleh si jahat ?
dari fashion, film, semua segi kehidupan semua tercemari oleh si jahat, bagian kita adalah waspada jangan sampai semua yg tercemari itu mengkhamiri kita.
siapa pun di akhir jaman

So, you admit you don’t have the capacity to differentiate between the real and the fake one?

Mimpi bagiku bisa menjadi peringatan maupun motivasi…tinggal seberapa besar kita mengambil makna tersebut bagi kita agar menjadi lebih baik lagi.

Mimpi:

1. Ilusi - iluminasi - halusinasi - khayalan alam bawah sadar.
  2. Frustrasi.
  3. Depresi.
  4. Antara rencana/cita2 dan kenyataan punya jurang yg terlalu jauh tidak kesampaian.
  5. Kelompok/denominasi yg mengatakan bahwa ROH KUDUS sedang berbicara kepadanya: inilah awal dari kesesatan & penyesatan.
  6. terlalu banyak menyingkirkan logika sehat shg tidak sehat masuk pada aspek jiwa/perasaan/kerohanian.
  7. Pendalaman Alkitab minim teramat DANGKAL.
    8, Mimpin dijadikan patokan, Firman yang tertulis di dlm Alkitab dikesampingkan, terjerumus ke alam ABNORMAL.

Mau dibuktikan???

silahkan dibuktikan

well just share

saya pernah mimpi semalam sebelum datang ibadah pagi
ternyata pas ibadah, intinya pak pengkhotbah berpakaian dan mengutip ayat seperti yang saya alami di mimpi saya

entahlah,…

mimpi adalah salah satu cara Tuhan berbicara tapi tidak selalu mimpi Tuhan berbicara.

@chrisma
berarti ayat yg sis peroleh itu adalah rhema, dan berbicara dalam hidupmu.
bisa teguran bisa berkat, bisa ekspresi Roh Kudus …