memang salah??

Ehmmm…mau cerita ni tentang masalah yg ane hadapin… Ane bnun memang salah ya kalau d zaman skrank ini blum pnya motor? Soalnya ane slalu di ledekin sma temen2 ane karna gk pnya mtor,
Mereka bilank ane suka nebeng, ngerepotin dsb.
Pdhal ane gk pnah merasa sperti itu… Ane klau prgi kan jga klau d ajak mereka…
Gyan ane bukan anak ornk kya sperti mereka yg bsa dgn gampang nya minta sma ornk tua mereka…
Ya jujur si ane jga pgen pnya mtor tpi ane pgen itu dri hasil keringat sendiri…
Bkan di beliin ornk tua…
Gyan kan kita berteman dgn seseornk bkan karna status sosial mereka…
Skrank ane mencoba menjauh dri temen2 ane krna gk mau dger lgi omongan mereka yg merendhkan ane and kuarga ane…
Kira2 cara ane ini bner gk??

Maap berantakan soalnya msh newbie…

GB

Kalau temen2 kamu ga mau temenan sama kamu karena kamu ga punya motor, biarkan saja…
Saya juga dulu diledekin kayak gitu… tapi temen saya bilang “memang kalo naik angkot haram, kan gak… yang penting bayar yaa…hahaha”

jadi cuekin aja temen2 yang suka meledek itu… hidup kita kan bukan diatur oleh omongan orang lain…

Prinsip hidup yang baik sekali :afro:

Skrank ane mencoba menjauh dri temen2 ane krna gk mau dger lgi omongan mereka yg merendhkan ane and kuarga ane.. Kira2 cara ane ini bner gk?? GB

Saya rasa ini keliru, justru kamu harus menunjukan prisip yang baik itu pada teman-temanmu termasuk para pengejek tsb, kalau dibilang suka nebeng dan merepotkan terima itu dengan besar hati karena kamu toh tidak demikian dan kalaupun nantinya “diajak” boncengan motor lagi terima saja (tentunya jadi boncenger yang baik, bukan cuma mau enaknya…mis. kalau mogok bantu dorong, dsb) sebab dengan demikian dapat menghemat ongkos daripada kamu pergi sendiri (mis, naik angkot atau metromini dsb).

Untuk sebuah prinsip yang baik tentu ada saja tantangannya, namun apabila kita teguh berpegang pada kebaikan itu, maka Tuhan yang senantiasa melihat, pasti membukakan jalan bagi kita…

Salam

Thx kak buat saran nya…
Tapi untuk sementara ini saya ingin jaga jrak dlu dgn teman2 sya…

maksudnya SKT an dulu, alias perang dingin sebentar :2funny:

Hahaha ya gk gtu juga kak…
Klau perang dingin trus jga gk enak kan…
Hnya prlu wktu aja untunk biasain diri dgn omongan mereka ^^