menghitung hari yuk?

klo kita sebagai seorang kristen…kita pasti pernah membaca alkitab…di alkitab ada banyak bahasan dan jawaban kecuali mengenai akhir jaman/masa…pernah gua baca di alkitab bahwa hidup ini dibatasi sampai sekian masa…klo gak salah 32 masa (klo salah tlg dikoreksi) dan yesus telah menjalankan 5 masa…klo dihitung 1 masa= 100 thn maka umur dunia ini hanya 32 *100 thn=3200 thn…sedangkan dunia ini sudah berumur 2000 thn…klo dihitung dari masehi…(dasar pemikiran ini gua ketika gua membaca alkitab…dimana pada waktu Yohanes pembaptis mengatakan bahwa saatnya sudah dekat…itu terjadi 2000 thn lalu )…

he.he…minta diajarin Tuhan aja …spy beroleh hati yang bijak :smiley:

Ps 90:12 Ajarlah kami menghitung hari-hari kami sedemikian, hingga kami beroleh hati yang bijaksana.

Daripada menghitung hari hari
dan belun pasti tepat karena tak seorangpun tahu
lebih baik kita harus selalu bejjaga jaga
yaitu dengan meng-amalkan kedua hukum kasih
Matius 22
22:37 Jawab Yesus kepadanya: "Kasihilah Tuhan, Allahmu, dengan segenap hatimu dan dengan segenap jiwamu dan dengan segenap akal budimu.

Matius 22
22:39 Dan hukum yang kedua, yang sama dengan itu, ialah: Kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu sendiri.

GBU

Laluu… … . ? Kalau kita rame2 yg m’hitung hari, troos tante KD m’hitung apa lagi dwonk ? :coolsmiley: kecian ah mososeh ngambil jatah pekerjaan org, ndak baik itu kata para suhuuuu :char11: