menikah setelah bercerai

baru 3thn saya mengenal Tuhan Yesus, sebelumnya saya beragama lain. slama itu jg saya merasa membuang2 wkt saya dan menyia-nyiakan keselamatan itu…jujur, masa lalu saya buruk.banyak kenakalan remaja yg saya lewati. :’(
setahun lalu saya bertemu dengan seorang pria.kami saling jatuh cinta.dan pada saat itu jg saya tau bahwa dia sudah menikah dan memiliki 2 orang anak.akhirnya dia menceritakan dari awal bagaimana dia bisa menikah dan bagaimana dia bisa berpisah dengan istrinya (entah bisa dikatakan bercerai sah atau tidak krn mereka tidak punya surat nikah, hanya menikah scara gereja dan dia pun tidak tau dimana surat-suratnya krn dia tidak meresa menanda tangani satupun surat saat itu). Mereka menikah karna si wanita hamil duluan, dan itu saat umur mereka msh terbilang muda yaitu 18thn.dan saat itu mereka berdua memaksa untuk menikah tetapi mereka tau mereka akan saling menyakiti dengan masih menjalankan aktifitas mereka seperti remaja.misalnya lebih mementingkan teman,mencari selingkuhan dll.akhirnya sampai suatu ketika si suami dikasih kesempatan untuk kembali ke jalan Tuhan,dia melayani di gereja, mendapatkan kepenuhan Roh Kudus lagi.dan dia mengambil keputusan untuk menjalani rumah tangganya dengan sebaik2nya.tetapi istrinya yang awalnya mau diajak untuk memulai smua dr awal,tiba2 mengecewakannya.Dengan kembali ke dunia gelap krn tidak dapat menahan godaan.sampai si istri pun mengusir si suami.dan mengatakan ingin berpisah.
Akhirnya si suami (yg skarang menjadi kekasih saya) jatuh dalam dosa lg.malah semakin parah.sampai akhirnya dia pindah kota untuk bekerja dan bertemu saya.awalnya kami berdua bertemu dalam sebuah dosa.dan akhirnya sedikit demi sedikit kami komitmen untuk saling membantu dan mengingatkan untuk berubah untuk dekat dan berjalan dengan Tuhan Yesus.Dan kami ingin sekali menikah.Tapi saya selalu dihantui rasa ketakutan.Saya takut rumah tangga saya akan berantakan karena saya tidak mempedulikan apa yang alkitab katakan.bahwa setelah bercerai tidak boleh menikah lagi…mohon masukan2 bijak nya…terima kasih

ada baiknya dicek juga kebenaran ceritanya, mungkin dari mantan istrinya tersebut.
co kalo narik perhatian ce kadang suka lebay, memposisikan diri pihak yang dirugikan, demi dapet simpati.

ini maksudnya gimana ya?? jadi setelah kenal Tuhan Yesus, masih ‘nakal’ juga? :ashamed0004:

Sebenarnya akan lebih baik kalau bicara dengan married councelor…

Tanggapan singkat saya:
Sejauh yang saya pelajari, pernikahan dari cerai hidup dikatakan sebagai perzinahan… kalau salah tolong koreksi dari kata-kata Yesus di Matius 19 cf. Markus dengan tema yang sama…

Jadi kalau memungkinkan, lebih baik TIDAK dilanjutkan.

GBU

mendingan ngga usah dah…krn peristiwa yang sama bisa terulang kembali

gw dukung 100% :afro: :afro: :afro: :afro: :afro: :afro: :afro: :afro:

setuju dengan yang ini crosscheck dulu sama mantan istrinya
mayoritas cowok semua gitu cari simpati kalau lg PDKT