minta saran

Selamat malam, aku cewe umur 21 tahun. Aku terlahir di keluarga yg biasa saja dan harmonis. Hidupku berjalan biasa-biasa saja tanpa suatu masalah yg berarti.
Kehidupan yg tanpa masalah tersebut membuat aku jd susah bersyukur akan apa yg aku miliki. Aku merasa hidup ini datar, berdoa maupun tidak berdoa sama saja. Berdoa, ke gereja smua kujalani karna formalitas saja.
Aku sadar smua itu salah. Aku terkadang ingin mendekatkan diri pada Tuhan… Tp begitu aku mulai berdoa, aku kembali merasa biasa saja lagi dan kembali sperti smula.

Hingga saat ini aku mulai mengalami masalah2 di kampus. Hal ini membuat aku stress dan pusing juga mudah gelisah dan takut akan hal2 yg blm tntu terjadi. Rasanya ingin mengadu dan melepaskan kegelisahan ini. Pdahal smuanya sudah kulakukan dgn sebaik2nya.
Apakah Tuhan marah padaku?
Bagaimana cara mendekatkan diri pada Tuhan?
Bagaimana cara agar kita bisa merasakan Tuhan melalui doa?

Terima kasih

caranya ya banyak doa, ikut kelompok sel dan aktif melanyani Tuhan

Itu biasa terjadi pd banyak org,
mereka merasa spt kamu, semuanya baik dan doa tdk doa sama saja
padahal kamu bisa bersyukur utk nafas yg masih Tuhan berikan gratis,
kamu bisa bersyukur utk kenyamanan hidupmu, dan adanya ortu
Semua yg ada itu berasal dari Tuhan dan harus disyukuri,
Tuhan dpt saja mengambil salah satunya kalau Dia mau

Mungkin Tuhan mau memberikan sedikit lecutan spy kamu ingat kebaikan-Nya
karena baiasanay org yg merasa nyaman tdk perlu tempat berlari utk minta pertolongan.
Tuhan tdk pernah marah, malah kasih-Nya yg lembut & tulus mengijinkan masalah2 dlm hidupmu
karena dlm masalah org akan mulai berpikir utk cari pertolongan.
kamu bisa datang kpd Tuhan dan berdoa kapanpun kamu mau
agar doa dpt terasa nyambung dgn Tuhan, maka kamu harus libatkan rohmu
krn Allah adalah Roh, menyembah Allah hrs dlm roh dan kebenaran
Jadi berdoalah dgn tulus bukan dgn motivasi ttt,
minta mapun pd-Nya kalu selam ini seolah kamu melupakan dan mnegabaikan kebaikan-Nya
curahkan air matamu, Tuhan tdk akan menyia2kan airmatamu dan akan menampung dlm kirbat-Nya
setelah berdoa dgn tulus dan benar mungkin masalahmu belum lenyap,
akan tetapi saya percaya kekuatan yg dari Tuhan akan mengaliri hidupmu,
sehingga kamu dpt melangkah dgn tegar menghadapi segala masalahmu
GBU

:rolleye0014: Tuhan marah ? Kenapa teh, DIA marah ? Hmm… jika kamu merasa hampa dan kering, yuk jadikan itu penyemangat untuk lebih dekat lagi ama DIA lewat doa, dan pembacaan Firman. Lagu, seperti rusa rindu sungaiMu, Mazmur 63 (by Worship Generation), Hanya dekat Allahku, dst bisa membantu. Jangan berhenti sampai kamu mendapat terobosan.