(mnrt kalian)guardiola bs sukses di luar barca?

guardiola yg skrg ini sedang istirahat dari melatih bnyk dispekulasikan melatih tim A, B, C, dll dah…

tp ada pertanyaan terbesit di pikiran gw…apakah guardiola bs sukses di tim selain barca?

mnrt gw, dia sukses di barca karena emang dulunya pemain barca dan dia uda bbrp thn terakhir sblm latih tim barca, emang uda bergelut di tim junior Barca, yg membuat dia tahu karakter dan dekat dengan pemain muda…

so mnrt gw lg, dia akan sukses tp butuh waktu krn harus beradaptasi dengan pemainnya dl

gw sih ga menunder estimate guardiola tp ini cm pemikiran gw aja sih, mnrt kalian?

Pep sudah hijrah ke Bayern Muenchen :wink:
Pep sebelumnya gencar diperkirakan mau ke Inggris, tapi nyatanya malahan ke Bayern. Kira-kira kenapa ya? Padahal Man City atau Chelsea banyak uang tuch, apa yg dimaui Pep bisa diberikan to?

Saol sukses tidak nya Pep, yah liat aja nanti :slight_smile:

dukung karier Pep di muenchen

Pep gak bakalan sukses di luar Barca, bukan maksud menghakimi tapi realistis saja, di Barca kenapa bisa juara terus menerus karena permainannya para pemainnya sudah terpola, bayangin aja si Tito Vilanova walaupun terkena penyakit kanker dan tidak melatih, Barca bisa menang terus menerus, coba nanti di Munchen yg gak jauh beda sama Barca permainannya juga sudah terpola, paling juga juara liga domestik, itu mungkin juga menjadi alasan Pep pilih melatih Munchen juga yg notebene pola permainannya gak jauh beda dengan Barca

Bisa sukses karena pada dasarnya Munchen club hebat, tapi gak sefenomenal Barca :tongue:
Sepak bola kan team bukan one man :tongue:

GBU

paling tidak kemarin 3-1 vs arsenal

stlh gw pikir2…
di jerman merupakan klub2nya mengeluarkan banyak uang utk pengembangan anak2 mudanya… terbukti mereka sukses di bbrp kejuaraan dunia walaupun blum meraih piala… mgkn ini salah satu faktornya…

dan munchen pun sbnrnya masih di atas semua klub2 di jerman…ga ada yg bs saingin mereka, kl juara musim lalu bukan mereka tp musim ini uda mereka rebut lagi…

Jadi klo Pep cuma bisa bawa Bayern jaya di BL gak keren ah. Tpi klo gak jaya di BL jadi aneh. Pep mesti diukur dari skala Eropa, Bayern bisa juara Eropa gak? Berapa kali? Soalnya Bayern sudah berkali-kali cuma jd finalis aja :’(