nasib, takdir dan jodoh

Hallo semuany,

ga tau nih apa gw benar nanyanya ke thread yang ini…

gw pengen nanya, apa beda nasib dan takdir? trs jodoh itu masuk ke takdir yach?

ada yang tau dan jelasin bt gw?

thank you guys…
Tuhan berkati

Nasib bukannya sama dengan takdir
setau saya jodoh memang ada di tangan Tuhan…
Mungkin bawah ane lebih paham…

Dari sisi manusia tidak ada yang namanya takdir/nasib sehingga kita tinggalpasrah saja (tidak melakukan apa2)

Karena kita tidak tahu masa depan kita, karena itu harus mengusahakan dengan memohon bimbingan Tuhan tentunya.

Takdir : digariskan Tuhan (tidak bisa diubah) misal: takdir jadi wanita , takdir pria, lahir dr rahim ibu (X)
Nasib : ditentukan kita (bisa berubah) misal : nasib orang miskin, nasib orang bodoh

Jodoh bukan takdir, krn mau menikah / tidak itu pilihan sendiri
mau menikah dengan siapa itu juga pilihan sendiri

soalny gw prnh dgr/ baca dimana gitu… ada yg bilang…
“hidup adalah menjalani takdir dan mengubah nasib”
nah elo, gimana nanggapinny? makanya gw bingung… ???

kl dr segi rohani yach , tujuan hidup manusia adlh utk memuliakan Tuhan…

betul banget…
menjalani takdir kita sbg manusia untuk mengubah nasib yang mana kita ngga bisa memilih mau lahir dari rahim ibu yang bernasib kaya / miskin …
disitu kita bisa mengubah nasib kita (jika kita dilahirkan )dr ibu yang bernasib miskin… (misal)

betolllll itu…
Setuju lagi…

takdir kekal saya : hidup kekal karena Tuhan YESUS

msh bingung,
kl org dilahirkan miskin, trs ga bisa kaya2, itu masuk mana? nasib ato takdir?
pdhl kan bisa az dia berusaha keras, untuk menjadi kaya? kl mmg bisa berubah, berarti nasib donk?

tmn gw bilang:
“Jika kita terlahir dalam kemiskinan itu bukan kesalahan kita, tapi jika kita matiny dalam kemiskinan itu adalah kesalahan kita”
hahaaha

itu namany nasib donk? tp kl org ga bisa kaya2 gimana?
kl gw ngeliatin, acar2 tv spt bedah rumah… uang kaget dll yang khusus utk org ga mampu, gw jadi mikir,
mereka hidp dlm kemiskinan berarti itu nasib ato takdir?, tp kl dpt ‘uang kaget’ berarti itu takdir juga donk? hahahaa

bisa berubah :smiley:
ngga perlu kaya (spt bayangn orang ) minimal ada peningkatan taraf hidup yang lebih lumayan … itu juga sudah dikategorikan berubah

tmn gw bilang: "Jika kita terlahir dalam kemiskinan itu bukan kesalahan kita, tapi jika kita matinya dalam kemiskinan itu adalah kesalahan kita" hahaaha

saya rada setuju :smiley:
krn saya pun berpandangan … bhw nasib itu bisa dirubah …ttp kalo takdir ngga bisa
saya ditaksirkan sebagai wanita … sy ngga bisa ubah takdir wanita menjadi banci AC/DC :smiley:

itu namany nasib donk? tp kl org ga bisa kaya2 gimana? kl gw ngeliatin, acar2 tv spt bedah rumah... uang kaget dll yang khusus utk org ga mampu,, gw jadi mikir,,, mereka hidp dlm kemiskinan berarti itu nasib ato takdir?,, tp kl dpt 'uang kaget' berarti itu takdir juga donk? hahahaa

lah … kalo imannya … Tuhan mentakdirkan jadi orang miskin… makane ngga bisa kaya kaya :tuzki10:
mau kerja jungkir balik spt apapun… krn imannya berkata takdirnya memang jadi orang miskin … so… jadilah spt imanmu :smiley:
betul ngga?

Orang miskin itu bisa terjadi krn:

• ngga mau kerja keras (malas bekerja)
  • menerima nasib :smiley:
  • ngga bisa mengambil kesempatan di tengah kesempitan (kesesakan)
  • percaya pada takdirnya sbg orang miskin :smiley: