niat mau nolong eh..malah dikira mau berbuat jahat

Pernah gak ngalamin begt? Saya pernah dan bodohnya saya terlalu mikirin pendapat sempit itu. Jadi begini ceritanya saya pernah lagi beli cd film di tmp langganan gt. Terus ada nenek2 nyolong gt. Satu2ny saksi di sana cm saya kebetulan penjualny lg pergi tkr uang. Saya sempet mikir mau ngadu gt tp takutnya si pelaku nanti malah nuduh saya komplotan dia. Sampe skrg saya agak nyesel sih kenapa saya gak ngadu wkt itu. Tp ortu blg perbuatan saya dah bener, katanya gak usah ikut campur urusan org. Menurut kalian gimana?

hmm gw pernah berpikir spt itu…kadang2 sbg pengendara motor sering mellihat mobil yg sedang bergerak dan pintunya tidak terkunci rapat …

susah tuh jelasin dengan bahasa tubuh utk bilangin kl pintunya gak ketutup rapet…hehehe…mau ketok2 ntar disangka rampok…haha…bisa sih kl ngomong tp kl suasana lg rame kadang2 gak kedengeran

Susah sih kita tinggal di kota dan di zaman yg tingkat kriminalnya mkn tinggi tiap detik. Apalg sy sering bgt berada di tempat n wkt yg salah. Contohny ya kasus pencurian cd yg sy ceritain. Thx utk komennya dan sori kl telat ngebls (jrg bk fk sih) :slight_smile: