Orang tua yg msh pemuja berhala

Saya mau tanya pendapat bro dan sis, ceritanya begini, saat ini saya sudah kristen dan sudah dibaptis, nah saya ada satu permasalahan yaitu kedua orang tua saya yang masih KHC alias memuja berhala, nah suatu hari hio yang dipakai ayah saya itu sudah habis dan ayah saya meminta tolong pada saya untuk membeli hio di toko dupa, syukur secara kebetulan ibu saya ngajak ayah saya pergi ke supermarket dan akhirnya ayah sendiri beli hio di supermarket tersebut. Nah apakah berdosa jika saya menolak perintah ayah saya untuk pergi beli hio? Yang jelas saya sadari jika saya bantu ayah beli hio, justru saya merasa perbuatan itu berdosa karena saya membiarkan ayah saya tetap memuja berhala. Pernah sekali saya ajak ayah untuk ikut Kristus saja, tapi tidak ditangapi oleh beliau. Saya minta pendapat bro dan sis ya. Thank u. GBU. :wink:

Pengalaman yang bagus bro Adhit…

Begini, Tuhan menciptakan manusia dengan tulang didalam dan daging diluar, jadi kalau antar manusia bersinggungan, tidak terjadi benturan keras, melainkan terasa lembut.
Namun meskipun lembut, manusia diciptakan dengan tulang didalam yang artinya kita bisa berdiri tegak dan tidak kompromi.

Kita bukan kepiting yang kulitnya keras, jadi saat berhadapan dengan orang lain, kita selalu lembut dan ramah.
Apalagi berhadapan dengan orang tua kita.

Kalau kita dengan keras menolak membelikan Hio, apakah hal itu akan mendekatkan mereka kepada Tuhan ? atau malah membuat mereka membenci Tuhan kita ?

Waktu Musa muda, dia selalu membela kebenaran, Musa pernah melihat orang mesir yang jahat lalu memukulnya hingga tewas.
Tuhan suka orang yang membela kebenaran tapi Tuhan tidak suka orang yang keras, maka Tuhan mendidik Musa selama 40 tahun di padang pasir yang penuh dengan penderitaan.
Setelah berusia lebih dari 80 tahun, Alkitab mencatat Musa sebagai orang yang paling lembut hatinya.

Bilangan 12:3
Adapun Musa ialah seorang yang sangat lembut hatinya, lebih dari setiap manusia yang di atas muka bumi.

mungkin kesaksian seseorang dari gereja saya bisa membantu bro

ada seorang pendeta muda atau penjaga klenteng, yang menjadi medium arwah disuatu rumah ibadah, kemudian karena temannya ia tertarik dengan Tuhan Yesus, singkatnya temannya membawa pendeta muda itu ke gereja di tempat saya berjemaat

walaupun ia harus sembunyi2 untuk beribadah di hari minggu, ia lakukan dengan tekun, dan ternyata roh jahat itu marah dan bermanifestasi kepada keluarganya, dan beberapa saat ia dilarang untuk keluar rumah, namun ketika ia berhasil meyakinkan keluarganya, ia diperbolehkan lagi ke gereja

dan benar2 mujijat beberapa bulan ia dapat mengajak seluruh keluarganya untuk beribadah di tempat saya berjemaat

tidak mudah tentunya bro, apalagi sebagai anak Tuhan kita harus menghormati orang tua kita, dan menurut saya coba komunikasikan kepada Orang tua bro secara baik-baik sebagai anak, untuk menyatakan bahwa bro sesuai dengan kepercayaan kepada Tuhan merasa tidak enak hati untuk membeli hio tersebut

jika ternyata responnya, bro sebagai anak harus membeli juga, mungkin anda bisa menitip kepada seseorang untuk membeli hio tersebut

sehingga bro tidak merasa, bersalah ketika membeli hio tersebut

semoga apa yang saya sampaikan bisa bermanfaat bagi bro

doa saya menyertai bro

GBU

Doakan aja, biar Tuhan menjamah hati mereka, melembutkan dan doakan spy mereka bertemu dg Tuhan Yesus
jangan diajak berdebat, krn setau sy … tambah di debat/di kotbahi/diceramahi… mereka semakin menancapkan akar imannya dengan kuatnya pada kepercayaan yang diyakininya.

Misal: diminta tolong belikan hio… belikan aja jangan ditolak…krn itu hanya sbg rasa hormat anak thd orang tua .
Ttp yang harus ditolak jika sodara diperintahkan oleh orang tua untuk berdoa kepada allah mereka dengan hio :coolsmiley:

Iya juga ya, yg hrs saya lakukan adalah berdoa terus agar Tuhan Yesus menjamah hati orang tuaku, jadi saya tidak perlu berdebat dengan mereka agar masalah tidak tambah runyam. Saya cuma merasa jika saya bantu belikan hio, perasaan berdosa selalu ada di benakku. Tapi saya juga tidak mau tidak berbakti pada orang tua. Thanks atas opini dari bro dan sis. JBU.

iya bro maju teru dalam Kristus…

dan saya sepakat dengan sis Alice, bahwa walaupun orang tua kita masih belum menjadi orang percaya, kita tetap harus menghormatinya

justru dengan demikian sikap hormat kita yang didasari kasih karunia Tuhan Yesus bisa terwartakan kepada orang tua kita dalam mengenal Tuhan Yesus

JLU

engga ada salahnya nurut buat beli hio ,
kalau hio itu kan cuma benda saja, sama saja kalau disuruh beli pisau kan pisau juga bisa buat membunuh
karena beli pisau tidak apa apa maka beli hio juga tidak apa apa , malah berbakti karena nurutpada orang tua

GBU