Pelayanan Anak Asuh < mungkin da yg mo berbagi komentar dan pengalaman >

ada yg bisa bantu buka / tunjukin thread buat diskusi tentang berbagai hal berkenaan dengan pelayanan tentang anak asuh. ato ada yg bisa bantu jadi TS to mo share pengalaman real tentang anak asuh.

saya butuh bantuan / masukan berkenaan dengan pelayanan ini, saya sendiri telah selesaikan 4 anak yg skrg dah menikah dan bekerja, dan sekarang masih da antri 6 - 8 anak yg masih kecil2.

mungkin da ya mo berbagi pengalaman, ato masukan agar, pelayanan ini semakin baik, baik dari aspek management / teknis, maupun dari aspek spiritual pelayanan.

oh ya, saya tidak bedakan agama dan keyakinan dalam membantu, mungkin ada yg mo komentari dan kasih masukan.

Thx. :slight_smile:

lebih jauh tentang diri saya ada di

http://hari0441.co.cc/

Pekerjaan mulia…Tuhan akan Tersenyum,dan akan tersenyum lagi kalau menjadikan anak itu menjadi anak2 Tuhan sesungunya.GBU

yup… ^^

terima kasih da di kasih masukan … sy memang butuh inputan dari sana sini.
awal mulanya dari ingin menolong dari kehidupan yg cukup menyedihkan

mereka sebelumnya hidup dalam lingkup fanatisme muslim yg ketat (dari madura)
kemudian perlahan mulai mengenal Teladan Kristus lewat pelayanan ini …
… pemahaman mereka menjadi semakin baik dan bertambah lagi ketika mereka ( si kembar ) saya sekolahkan di sekolah kristen di surabaya ( SMA Pirngadi )… sehingga banyak teladan lagi dari guru dan teman2 di lingkungan sekolahnya

di hati anak-anak dan orang tuanya dah meng Amien kan bahwa ternyata Kristen itu baik ya … dan hanya sampai di situ tugas saya … karena biarlah mereka menjadi kristen oleh karena pertumbuhan hikmat yg mereka terima … bukan karena doktrin ataupun motif2 yang tidak bijak …

di hati dan pikiran si kembar, mereka telah menerima teladan Kristus, nanti waktu yg akan memproses mereka menjadi kristen yg seutuhnya …

mungkin da tambahan inputan lagi dari teman2.