Pelayanan yang berdampak paling besar di Indonesia

Ada yang tau nggak sejauh mana perkembangan penginjilan di Indonesia? Berapa persen Indonesia sudah dimenangkan bagi Yesus? Tuhan kan sudah mau datang…

Yang saya tau di Indonesia sampai saat ini (prediksi beberapa hamba Tuhan) yg agamanya Kristen (di KTP nya) nggak lebih dari 10%. Itupun terbagi antara Kristen dan Katolik. Memang menyedihkan, Bro. Berapa tahun misi Penginjilan masuk ke INdonesia? Tapi kagak ada kemajuan yg berarti. Tapi yg aneh, Sensus Penduduk 2010 barusan nggak merilis jumlah umat beragama di Indonesia. Seingat gua, tahun lalu waktu sensus gua juga kagak ditanyain agama gua apa. Apakah Kekristenan sekarang sudah mencapai kemajuan yg signifikan? Mengapa BPS tidak/ogah mendata agama penduduk Indonesia?

Di tahun 2005 (data BPS) kira-kira 87,2% dari 208.819.860 penduduk Indonesia adalah pemeluk Islam, 6,2% Protestan, 3,3% Katolik, 2,2% Hindu, dan 1,1% Buddha.

Di tahun 2010 (data dr Wikipedia) , kira-kira 85,1% dari 240.271.522 penduduk Indonesia adalah pemeluk Islam, 9,2% Protestan, 3,5% Katolik, 1,8% Hindu, dan 0,4% Buddha.

Berarti dalam 2 tahun kita sudah mengalami kemajuan pesat: Kita berhasil menyelamatkan jiwa2 yg tersesat dari Islam 2,1%, dari Hindu 0,4% dan dari Buddha 0,7%. Dan yang paling besar secara prosentase adalah dari Buddha karena turunnya drastis: 1,1% ke 0,4%.
Puji Tuhan! Halleluya!