pendalaman alkitab

ini salah satu pertanyaan konyol dan bodoh yang sampai sekarang belum mendapat jawaban yang memuaskan. :ashamed0002:
"saat berada di taman eden manusia melakukan kesalahan dan di usir keluar dari taman eden,nah yang saya bingung binatang melakukan apa sampai keluar juga dari taman eden… :char12:

biarpun pertanyaannya bodoh,bisa di kasih tau gak alasan pastinya??.. hehehehe…

Ya Tuhan semakin dalam pengetahuan ku tentang MU semakin Jahat perilaku dan semakin kejam .
Saya banyak bersembunyi dibalik titahmu, seolah-olah saya manusia bersih…
Tuhan janganlah kau berikan pengetahuan dunia yang tinggi kepada saya , akan tetapi rendah kanlah hati dan pikiran saya sehingga saya pantas hanya mengandal kalimat YESUS dalam semua sandaran kehiupanku.
Janganlah saya berfikir dan berencana menghandalkan kekuatan saya, keahlian saya, kepintaran saya akan tetapi rendah kan lah saya Tuhan , kosongkanlah hati saya seperti PUTIH warna, seperti bening air yang mengalir, seperti alunan syairmu yang merdu … yang semuanya itu hanya mengucapkan demi Yesus semua kehidupan ini saya lakukan, kehidupan ini saya ikuti… Yesus engkaulah batu penjuru kehidupan saya didunia ini…
Yesus banyak dosa dan kesalahan saya perbuat , dari kecil sampai tua… Yesus kami tidak tahu akan kelangsungan hidup kami didunia… Yesus kami tidak tahu kapan kami berakhir… Yesus Kami titipkan harta kami yang paling berharga yaitu HATI YANG KUDUS sehingga Yesus yang memilikinya sampai selama lamanya , Yesus Tuhanku ,… Amen