PENDETA MURTAD

Hush! :slight_smile:

Keinginan sodara yang pengen tau dan mencari kebenaran tentunya baik adanya. Cari dan tanya aja dimari bro. Namun biar rapih, baiklah sesuaikan keinginan tahumu dengan tempe, eh maaf,…sesuaikan keinginan tahumu dengan topik2 yang ada. Biar rapih gitu loh bro… :happy0025:

Bali maning nang PM…

Yup, tentunya kalo bahan materialnya kwalitas 1 (kw1), dananya tidak dikorupsi, namun pabila tidak dikerjakan oleh arsitek yang handal, akan menjadi kurang pakem adanya. :smiley:

Sepengetahuan saya… Umumnya Pendeta yang MURTAD disebabkan ketidakpuasan atas jawaban dari permasalahan doktrin kekristenan baik itu TRINITAS, Penebusan Dosa dll. Pertanyaan yang menggantung tersebut membuatnya tidak dapat meraih kedamaian jiwa.

Bisa jadi bro, karena mumet ruwet dan suwet tentang trinitas, jadi mundur deh. Padahal Kasih Yesus Kristus gede banget dari pengertian/arti/definisi/makna trinitas. :smiley:

Jadi… kira-kira Apa hubungannya kasih Yesus dan pertanyaan mengenai trinitas ?

Seperti kata sodara terdahulu, masakan gara2 ruwet ama trinitas jadi mundur teratur imannya? :smiley:

Seyogyanya, biar ruwet, mumet, thd trinitas, kudu dipegang bahwasanya Kasih Yesus Kristus bisa mengatasi itu semua. Geto bro hubungannya… :happy0025:

pendeta juga manusia :smiley:

Itu malah tidak ada hubungannya…

yg menggunakan logika dan nalar…secara penuh

Ha…ha…ha…artinya sodara udeh tau jawaban daripada pertanyaan sodara?

Kalo demikian adanya, ngapain nanya bro? :smiley:

jikalau memang agama kamu benar(kristen), buktikanlah kebenarannya…???

Maunya pengen bukti secara apa bro? manusia pan punya 5 panca indera.

Tapi baiknya dibuatkan thread tersendiri agar supaya tidak tumpang tindih dimari. :happy0025:

bisa anda tunjukan bukti-bukti dari umumnya pendeta yg murtad karena ketidakpuasan doktrin?

untuk meraih kedamaian manusia itu sendiri tidak sekedar bertanya…tetapi berbuat

JLU

Dia (kurosudiro) kena banned? karena apa yach?

Best Regard,
Daniel FS

ada yang pasti yang saya baca dalam islam yaitu: agama yang paling benar disisi Allah adalah agama Islam… ini firman Tuhan dalam alquran, tapi saya cari2 di injil belum saya temukan…bahwa agama kristen adalah agama yg paling benar disisi Allah, saya jd bingung…

Oh… mungkinkah Moderator kurang adil? Mari kita cermati perkara ini, tolong disajikan posting beliau mana yang Anda anggap sebagai kritikus cerdas? Mari kita simak… itupun kalau ada… sepengetahuan saya beliau hanya posting pendek-pendek dan bermuatan respon umum.

Best Regard,
Daniel FS

Karena memang pada awalnya Kristen bukan agama, dan agama Kristen bukanlah esensi keseluruhan Kristen itu sendiri.

‚ÄúBeberapa teman saya Kristen (karena terpaksa) namun beragama Islam, namun tidak ada yang saya kenal seorang Islam beragama Kristen‚ÄĚ.

Best Regard,
Daniel FS

kalo saya sih ambil simplenya aja…hidup kalo hanya diisi oleh satu agama maka kita tidak akan pernah belajar untuk menghargai dan mentoleransi kepercayaan orang lain…hidup kalo hanya ada orang yahudi aja maka mereka tidak akan pernah tau betapa hebatnya sang PENCIPTA…jadi kalo manusia hanya bisa menghargai dan mengagumi golongannya sendiri maka sesungguhnya manusia tsb gagal dalam pemahaman akan PENCIPTA…memahami ajaran agama belum tentu menjadikan manusia itu telah memahami PENCIPTA…
sesama manusia dilarang untuk meninggikan dirinya terhadap manusia lainnya…sebab kamu akan direndahkan pada akhirnya…dan jangan suka mencari perkara2 yg semestinya tidak perlu kamu perkarakan…karna pada akhirnya kebenaran itu bukan manusia yg memutuskan…kebenaran itu mutlak milik sang PENCIPTA…

damai selalu bagi semua…

@Muktazilah, Kalau punya pertanyaan tentang forum, sudah ada boardnya. Jangan selip di topik-topik yang tidak berkaitan.

Ini maksudnya apa? Kalau ada masalah dengan saya memban kurosudiro, bicara secara langsung. Jangan jadi pengecut.

Silahkan lanjutkan diskusi dengan topik yang berkaitan.