Pengend masuk Kristen gymana caranya

Sebelumnya, perkenalkan nama saya eva… Sy pengend tau gymana caranya masuk agama Kristen? Terutama sekali Kristen chatolic… Dan masanya mengambil berapa bulan untuk menyempurnakan pembaptisan,.? Dan apa itu pembaptisan…?
#Karna sy ingin masuk Kristen… :ashamed0002:

apa petimbangannya ingin masuk katolik?

maksud anda?

apa petimbangannya ingin masuk katolik?

Lihat pernyataan kamu yg red,

sebenarnya sich sy amat berkenan dengan namanya kristen khatolik… Sy juga belum terlalu tau… Oleh itu sy bertanya dahulu

Lho kamu udh isi denominasi : katolik ?
emang skr agamamu apa?

islam… Tpi saya berminat ingin masuk kristen dengan bantuan teman teman di forum kristen

alasannya kenapa, udh bosen? :slight_smile:

Kerana sy merasa kristen agama yang unik dan sya terus menginginkannya…

uniknya gimana?

saya perna membaca kitab bible bahasa inggris waktu sy menginap di sebuah hotel oleh kerana tiada buku hendak di baca… Sewaktu saya membaca timbul sesuatu yang aneh di hati sya untuk memasuki agama kristen itu… Sejarah sejarahnya amatlah unik…

pertama kali saya membaca kitab bible… Sya terus ngebayangi sy penganut kristen… Sejarah sejarah kristen membuat sya tertarik dengan agama kristen

[quote="pembela_ku post:10, topic:183442"] uniknya gimana? [/quote] [quote="Eva aurelia post:11, topic:183442"] saya perna membaca kitab bible bahasa inggris waktu sy menginap di sebuah hotel oleh kerana tiada buku hendak di baca.. Sewaktu saya membaca timbul sesuatu yang aneh di hati sya untuk memasuki agama Kristen itu.. Sejarah sejarahnya amatlah unik.. [/quote]
sesuatu yang aneh di hati itu apa, bisa ceritakan?

semasa saya membacanya… Hati saya berdebar debar… Terus ngerasa kesedihan sewaktu membacanya…

Bagian mana itu yang kamu baca?

maaf… Sya udac ngak inget… Soalnya udac lama sejak bulan 5 lgi…

maaf juga, baiasanya kalau teringat sampai 5 bulan itu berarti sesuatu yang sangat berkesan
jadi bisakah ceritakan apa yang sampai membuat kamu terkesan seperti itu?

ouwh ya. Baru sya inget… Waktu Jesus dibawa keluar bersama Mother Mary ke kota… Terus dihina… Sya ingetnya waktu itu saya nangis dan waktu Mother Mary dilempar sama batu saya marah…

Kayaknya tidak ada cerita Mother Mary dilempar sama batu

Senior, memang ada cerita Yesus keluar ke kota bersama bunda Maria, ya ? (Selain pas bayi / saat2 mau dibunuh sama raja)
BTW, Eva anda yakin yg anda baca alkitab org kristen?
Soalnya kisah yg anda tulis, baru saya kenali saat ini. Well, aku belum beres baca alkitab sih.
But it’s great that you want to be Jesus follower. Namun, saya sarankan anda baca alkitab terlebih dahulu, dan barangkali ke gereja. Buat mengenali agama kristen lebih jauh lagi.

Bukan ngalangin loh