perceraian daam kristen

mohon pendapatnya, apa yang harus saya lakukan pada saat terjadi guncangan dalam rumah tangga saya. Apakah perceraian diperbolehkan dalam kristen?
tks be4

Perceraian dalam beberapa denom Protestan dimungkinkan, tergantung apa denom anda membolehkan ataukah tidak.

Syalom

ok, terima kasih pendapatnya. apakah setelah bercerai istri saya boleh menikah lagi?

Setau ku bercerai mungkin boleh tapi yg jelaz ga boleh nikah lagi (klo ga slh itu dianggap perzinahan)

Secara prinsip TIDAK BOLEH, karena jelas tertulis, apa yang sudah di persatukan oleh Allah tidak boleh di ceraikan oleh manusia.

Namun memang harus saya akui, dilihat dari aturan, GK lebih konsisten menerapkan ini karena seseorang yang sudah bercerai (bukan karena kematian), sampai kapanpun sudah tidak bisa menikah lagi (kecuali salah satunya sudah meninggal), sementara dalam beberapa kasus di Protestan, saya melihat masih ada yang menikah kembali dan tetap di akui oleh Gereja.

anak saya 2, dengan usia 7 dan10. sebaiknya mereka ikut saya atau istri saya?

Bro, sebelum mengambil keputusan final, mengapa tidak mencoba dulu untuk diperbaiki?
Karena beban terberat dalam perceraian, ditanggung oleh anak-anak anda. Terlebih lagi anak anak anda masih dalam usia butuh perhatian. Mereka butuh sosok ayah dan bunda yang mendampingi mereka.

Kepada siapapun anak anak anda ikut, entah dengan anda ataupun istri, tetap saja kelak mereka akan mendapatkan orang tua tiri.

Cobalah untuk membicarakan hal ini dengan gembala gereja anda, minta beliau untuk mencari jalan terbaik sehingga perceraian tidak perlu terjadi.

Syalom

Perceraian tidak diperbolehkan, dan Tuhan membenci perceraian

Maleakhi 2
16. Sebab Aku membenci perceraian, firman TUHAN, Allah Israel–juga orang yang menutupi pakaiannya dengan kekerasan, firman TUHAN semesta alam. Maka jagalah dirimu dan janganlah berkhianat!

@all : thanks sarannya.
saya akan coba perbaiki dan bicarakan dengan istri saya malam ini.
mohon dukungan doa nya.

Coba denger kisah2 org broken home
How a broken family affect children?: http://youtu.be/UMJBsczQKqA

dan aku suka denger kesaksian org2, banyak banget masalah terjadi krn keluarga nya broken home.
Jadi, klo ada solusi selain cerai / broken home pilihlah solusi itu

(Aku peenah denger ttg child of divorce / apa. Nanti klo ketemu, aku post)

Voice of the Child of Divorce: http://youtu.be/lbTFZ8cvHo4

@saltlight: video nya bagus banget. tks ya. bagaimana cara menyimpan video tsb, maklum saya beum begitu paham cara menyimpan (save) nya. tks

Menurut logikaku, dalam kasus yang victorrck kemukakan, menyimpan video itu penting, tetapi bukan yang terpenting.

Salam logika macam-macam.

Klo buka dari hp bisa di bookmark / save page.
Klo laptop, kan di internet ada bookmarknya.
klo dari warnet, mungkin perlu flash disk buat simpan

thanks saltlight