Perceraian

Saya menikah telah 8 tahun dengan dikaruniai anak umur 7 tahun.

Istri saya adalah seorang korban dari kekejian seorang lelaki (dia hamil dan ditinggalkan). ketika itu saya berniat untuk menikahi dia supaya kelak sang anak tidak akan mendapat malu karena hal tersebut diatas.

setelah 8 tahun, saya menyadari bahwa ternyata saya tidak mencintai dia sebagaimana seorang suami mencintai istrinya, hal ini saya alami dan selama bertahun2 aktivitas hubungan intim saya dengan istri sangat tidak ideal…pernah 6 bulan kami tidak berhubungan, dan sering kali saya harus membayangkan sosok wanita lain supaya bisa berhubungan…kalau tidak seperti itu, mustahil saya dapat melakukannya dengan dia. saya telah mencoba sampai bertahun2 untuk memperbaiki semua…tetapi tidak berhasil. jika ada pertanyaan apakah perasaan saya skr? saya akan menjawab saya sayang dia tapi tidak mencintainya…

apakah yang harus saya buat? setelah 8 tahun kami bersama belum dikaruniai anak dari hubungan kami… bolehkah saya mengajukan cerai? karena saya juga bukan orang yang benar juga, saya harus membayangkan saya berhubungan intim dengan orang lain, saya tau itu tidak beres tetapi hal itu harus saya lakukan agar dapat memuaskan istri.

istri juga sering kali mendapati saya selingkuh ya karena itu, saya tidak dapat memenuhi kebutuhan biologis.

tolong saya butuh respon rekan2 sekalian.

Markus 10
6 Sebab pada awal dunia, Allah menjadikan mereka laki-laki dan perempuan,
7 sebab itu laki-laki akan meninggalkan ayahnya dan ibunya dan bersatu dengan isterinya,
8 sehingga keduanya itu menjadi satu daging. Demikianlah mereka bukan lagi dua, melainkan satu.
9 Karena itu, apa yang telah dipersatukan Allah, tidak boleh diceraikan manusia."
11 Lalu kata-Nya kepada mereka: "Barangsiapa menceraikan isterinya lalu kawin dengan perempuan lain, ia hidup dalam perzinahan terhadap isterinya itu.

Jangan bercerai!

Betul, poligami saja!

Gitu kan bro?

Maaf…saya menyimak dan merenungkan…

Lha kok bisa akhirnya seperti itu ya…???

Padahalnya kan proses itu ada ada awal-muasalnya kan ya…??

Mosok sih sudah menjalaninya 8 thn, tapi kok tanpa sedikit menciptakan cinta kasih disitu…???

Aneh…dan aneh bagi saya…Pake baju apa kalian berdua itu sehh…[email protected] prawito…??

Salam…

Karena awalnya menurut saya sudah salah bro, coba dibaca postingan beliau nih di awal.

Jadi dasarnya saja bukan cinta, cuma kasihan, mungkin saja saya salah, tetapi ya dari cerita beliau saya ambil kesimpulan demikian, jadi ya ini konsekuensinya.

Salam… :slight_smile:

Kasihan ya…??

Tapi jika mereka Beriman kRISTEN, PASTI DAPAT MENATA ULANG DEH…Karena saya ingat perktaan Tuhan YESUS…Bahwa datanglah kepada KU… hai yang letih lesu dan berbeban beret…bla…bla…bla…

Semuanya harus bebenah…dan di bentuk ulang,untuk tujuan penyelamatan perkawinnan, tapi sama-sam bertobat dolo lah…itu kuncinya…Baru selanjutnya Tuhan pasti Kasih Jalan yang terbaik…Karna Tuhan kita adalah YANG TERBAIK DARI SEGALANYA DAN SOLUSINYA ADA pada Tuhan Yesus Kristus, PADA TUHAN YESUS KRISTUS…Bukan pada manusia manapun juga…!!

Salam…

:’( saudara yg terkasih, ketika sy membaca kesaksian ini rasanya sdih sekali… sya tdk bisa membayangkan bagaimana Tuhan bersedih melihat hidup yg saudara jalani,
kita semua tw, tdk ada perceraian dlm pernikahan kristiani, dan apabila saudara berniat untuk bercerai dan hidup dgn wanita lain maka saudara hidup dlm perzinahan,
mulailah untuk mengoreksi dri sendiri dngn bantuan Tuhan, jgn mw ditipu dgn roh jht yg ingin menghancurkan pernikahan saudara, cintailah istrimu karena kalian bukan lg 2 tapi 1,
mintalah kepada Tuhan spya saudara diyakinkan akan cinta saudara pda istri saudara, dan berhentilah berbuat dosa dengn berzinah melalui pikiran…
coba berkonsultasi dgn pendeta setempt dan mohon dukung doa,
saudaraku, yakinlah… tdk ada yg tdk bisa Tuhan lakukan termasuk pemulihan untuk keluraga saudara,
semga membantu dan mhn maaf apabila ada perkataan yg kurang berkenan
Gbu,