Pilih yang mana?

Galau banget. Aku lolos PTN. Sedangkan sekarang aku lagi kuliah di PTS yang prodinya sama juga. Aku ambil yang di PTN atau tetap lanjut di PTS??
Kalo di PTN akreditasinya lebih bagus. Aku ngincernya pilihan nomer 1(Kedokteran), nomer 2 dan 3 ga terlalu. Tp ternyata yg lolos pilihan ke-2. Aku bingung harus pilih yg mana. Dari segi biaya juga mungkin lebih murah di PTN. Aku bingung pilih yang mana. Disisi lain aku di PTS udah mulai pelayanan jadi guru Sekolah Minggu. Tapi disisi lain kasihan mereka, abis yg daftar 600 orang lebih yang lolos cuma 42. Kasihan 600 sekian orang yg pengen kuliah di jurusan yang aku incer. Gimana yah menurut teman-teman FK ?

Why don’t you ask Father will for that matter?
Tanya kehendak Bapa apa. (Dgrnya gimana, aku masih ga ngerti)

Pasti.

Anda sendiri,ingin berkuliah dimana ?

Dari pengalaman dulu saya baru masuk kuliah,prinsip saya adalah saya ingin berkuliah dimana saya TIDAK kehilangan jam keluarga,pelayanan,komunitas,dan gereja saya.

Saya percaya dimanapun anda menginjakan kaki,anda ditakdirkan untuk BERHASIL ! mau itu dokter,koki,desainer,tukang cuci.Nama Yesus bisa DIMULIAKAN dimana tempat anda berdiri.

Mazmur 1:1-3 Berbahagialah orang yang tidak berjalan menurut nasihat orang fasik, yang tidak berdiri di jalan orang berdosa, dan yang tidak duduk dalam kumpulan pencemooh,tetapi yang kesukaannya ialah Taurat TUHAN, dan yang merenungkan Taurat itu siang dan malam.Ia seperti pohon, yang ditanam di tepi aliran air, yang menghasilkan buahnya pada musimnya, dan yang tidak layu daunnya; apa saja yang diperbuatnya berhasil.

Apakah kamu siap untuk mengulangi dari awal ?
Apakah kamu tidak sayang dengan biaya yang telah dikeluarkan hingga detik ini ?
Bukankah jurusannya sama, yang berarti isi materinya kurang lebih sama pula ?
Syarat guru sekolah minggu di PTS itu harus mahasiswa di situkah ? Jika tidak harus, Anda bisa saja melayani di situ meski jadi mahasiswa di tempat lain :angel: